8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда мы заехали, пришел представитель охранного и убедил заключить договор отдельно на охрану нашего помещения

Здравствуйте!

Вопрос досрочного расторжения договора. Я снимаю нежилое помещение в тц, арендодатель оплачивает охрану периметра. Когда мы заехали, пришел представитель охранного и убедил заключить договор отдельно на охрану нашего помещения. Я заключила договор, оплатила установку оборудования.

Сейчас поняла что мне это не нужно, у меня есть камеры, а охрану здания обеспечивает арендодатель.

Написала уведомление о расторжении, отправила, но директор охранного говорит что я не имею права расторгнуть.

В договоре написано что в «случае нецелесообразности или невозможности предоставления услуг» я могу внести «предложение» и он его рассмотрит. Короче, он отказал в расторжении договора. Что делать? Ну я считаю это нецелесообразным, он нет

Показать полностью
, Наталья, г. Владивосток
Елена Дорохова
Елена Дорохова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Наталья. Вы можете доказать нецелесообразность охраны в судебном порядке, представив суду все имеющиеся у Вас доказательства. Исход дела зависит от Вашей убедительности. 

0
0
0
0
Александр Алейников
Александр Алейников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Для досрочного расторжения договора на охрану помещения важно учитывать условия, прописанные в самом договоре. Если в договоре указано, что вы можете внести предложение о расторжении в случае нецелесообразности услуг, и директор охранной компании отказывает вам, возможно, придется обращаться в суд для разрешения этого вопроса.

Согласно статье 450 Гражданского кодекса РФ, любой договор может быть расторгнут по взаимному соглашению сторон. Если же соглашение достигнуто не будет, и вы считаете, что услуги охраны являются нецелесообразными, вы можете обратиться в суд с требованием о расторжении договора. Суд будет рассматривать доказательства нецелесообразности услуг и принимать решение на основании представленных фактов

0
0
0
0
Евгений Головин
Евгений Головин
Юрист, г. Москва

Доброго дня. Договор на охрану это договор по возмездному оказанию услуг. В соответствие с ч. 1 ст. 782 ГК РФ заказчик (в данном случае Вы)  вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов. Т.е. по общему правилу для расторжения договора достаточно только уведомления о его расторжении. Что касается деталей, сроков  и последствий расторжения, то нужно исходить из условий конкретно Вашей сделки, которые не обозначены.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Как можно решить эту проблему оперативно и с минимальными затратами именно в нашем городе?
Вопрос по медицинскому обслуживанию. Описание ситуации. ---------------------------------- Отец жены зарегистрирован в районном центре соседней области. В связи с проблемами с сердцем приехал на консультацию в наш город. Кардиолог в платной клинике выявил необходимость установки кардиостимулятора и оформил направление в наш областной кардиоцентр. Ответ из кардиоцентра (вопрос был задан в личной переписке): «Постановка кардиостимулятора у нас по полису возможна только в экстренных ситуациях (например, потеря сознания на приеме у врача). В остальных ситуациях - за личные средства у нас или по полису по месту регистрации.» Вопрос. ------------ Как можно решить эту проблему оперативно и с минимальными затратами именно в нашем городе?
, вопрос №4077582, Андрей, г. Волгоград
Гражданское право
Заключила договор с юридической фирмой, чтобы мне провели процедуру банкротсва
Здравствуйте! Заключила договор с юридической фирмой, чтобы мне провели процедуру банкротсва. два года прошло ничего не сделано только запросы. Можно ли на них подать в суд?
, вопрос №4075156, марина Байбикова, г. Саранск
786 ₽
Недвижимость
Заключили договор аренды с ТСЖ нежилого коммерческого помешения на 5 лет с продлением с отсрочкой платежа на
Такая ситуация. Заключили договор аренды с ТСЖ нежилого коммерческого помешения на 5 лет с продлением с отсрочкой платежа на 4 месяца, на выполнение ремонтых работ за это время демонтировали только старые перегородки . По факту завоза материала произошла протечка, которая испортила практически весь матеоиал, попросил вызвать коммунальные службы для устранения протечки по итогу устранил все сам аварищиков ждали 3 месяца, никто так и не приехал. Соответсвенно оплату по договору не производили, документально ничего не фиксировали. Все обсуждалось по телефону . По итогу начали звонить и говорить что договор не продлен нужно покинуть помещение и расчитаться по аренде, хотя 3 недели назад обсуждался ремонт коммуникационных систем в помещении в счет аренды а тут на тебе Нужна рекомендация по дальнейшим действиям. Скан договора прикладываю , заранее благодарю за оекомендации и ответы
, вопрос №4075159, Олег Смирнов, г. Москва
Автомобильное право
Договор был заключен на моего мужа
Здравствуйте. Хочу расторгнуть договор аренды на хозяйственное помещение, я собственник. Договор был заключен на моего мужа. Он написал дарственную на меня, все переоформила на себя. Договор заключен до февраля этого года. В конце февраля сообщила, что сама буду работать в магазине и что месяц даеми договор расторгаем. В итоге арендатель не выходил на связь ссылаясь на то что он болеет. А через месяц объявился и с наглым выражением лица заявил, что есть пункт в договоре и договор автоматически продлевается и что сейчас его можно только через суд расторгнуть. А сейчас лето это период когда магазин приносит хорошую выручку. Арендодатель заявил что отработает сезон и съедет в сентябре. А с сентября выручка небольшая
, вопрос №4074622, Алена Алексеевна, г. Зеленогорск
Гражданское право
Мне нужно знать какие пункты нужно просмотреть и изменить в договоре аренды в пользу арендатора?
Мне нужно знать какие пункты нужно просмотреть и изменить в договоре аренды в пользу арендатора ?
, вопрос №4074430, Людмила, г. Иркутск
Дата обновления страницы 10.04.2024