Ветеран ВС подполковник выслуга 25 возраст 43 умер на пенсии уволен по истечению срока контракта

Ветеран ВС подполковник выслуга 25 возраст 43 умер на пенсии уволен по истечению срока контракта . Вдова не имеет льгот на санаторно курортное лечение. почему?

, Сергей, г. Иркутск
Маргарита Красикова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Сергей.

Правом на санаторно-курортное обслуживание пользуются вдовы сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей.

Если Вы сомневаетесь в правильности назначения социальных льгот, рекомендую Вам направить письменный запрос для получения разъяснений в отдел пенсионного обеспечения, где сотрудник проходил службу.

По получении ответа, если Вы не согласны с доводами отдела пенсионного обеспечения, можно подать жалобу в прокуратуру.