Могут ли мне отказать в приеме на работу?

Здравствуйте. Хочу устроиться работать няней, а в дальнейшем воспитателем в детский сад. Но у меня есть судимость ( погашенная, условная) ст. 159 ч.1; 73 УК РФ 4 м. ст. 160 ч.1; 73 УК РФ 4 м.

Могут ли мне отказать в приеме на работу?

, Анастасия, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

С учетом требований, установленных ст.331 и 351.1 Трудового кодекса РФ, можно с уверенностью говорить о том, что отказать вам не вправе.