Могут ли если я предоставлю свои паспортные данные потом использовать злоумышленники?

Обнаружил что в телеграм ботет "глаз бога" распространяется моя личная информация, в плоть до адреса проживания, оставил заявку на удаление данных, у операторов возникло сомнение по поводу подлинности моих данных и запросили скриншот из личного кабинета сотового оператора и фото паспорта, как поступить в данной ситуации? Могут ли если я предоставлю свои паспортные данные потом использовать злоумышленники?

, Роман, г. Москва
Артем Давидьянц
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Роман

В данном случае нужно понимать  с какими операторами вы взаимодействуйте если это просто тг канал то предоставлять свои паспортные данные не разумно.

В данном случае нужно понимать что данная программа не легальна и на законных основаниях вряд ли получиться удалить ваши данные. Вы конечно же можете обратиться в прокуратуру в связи с распространением ваших персональных данных.

Роман надеюсь смог вам помочь

С уважением Давидьянц А.Г.