8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
900 ₽

Как мне быть подскажите пожалуйста

Здравствуйте. В прошлом году открыла брокерский счёт с помощью аналитика. Недели 2было нормально. Меня уговорили положить большую сумму в итоги у меня получился ноль. Я все удалила, аналитика заблокировала. Думала все.

Недавно стали звонить и говорить что надо закрыть счёт или там будут начисляется деньги за обслуживание 2.634руб.

Я говорю как это сделать. Он сказал надо написать обращение есть ли у меня на счёте деньги или нет. Составили с нмм обращение пришёл ответ. Типа у меня там 2 428 долларов (откуда)? Он говорит так бывает) в итоги написали обращение на вывод средств иначе не возможно закрыть счёт. Ответ ждём. Сегодня он должен мне позвонить и мы закончим типо процедуру. Как мне быть подскажите пожалуйста

Показать полностью
, Олга, г. Москва
Герман Амвросов
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск
рейтинг 9.1

Здравствуйте, Ольга!

Предположу, что он Вам позвонит и скажет, что  на счет  нужно внести денежные средства в такой же   сумме для  вывода.

Либо, как  вариант скажет, что Вы зная, что это не Ваши денежные средства написали заявление на вывод, по сути обвинить Вас  в хищении  чужих денежных средств .

Варианты схем могут быть  разные, но скорее всего речь идет о мошенничестве в отношении Вас.

Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием

ст.159 УК РФ

Как мне быть подскажите пожалуйста 

Прекратить общение, если будут предложены варианты внесения денежных средств дополнительно либо Вас попытаются обвинить в хищении.

0
0
0
0
Олга
Олга
Клиент, г. Москва
Он говорит иначе нельзя закрыть счёт пока там не будет ноль
Он говорит иначе нельзя закрыть счёт пока там не будет ноль

  Вас ознакомили с правилами ведения  брокерского счета, дайте ссылку  или все в телефонном режиме?

Подозрение в мошеннической схеме вызывает, как после нулевого баланса на счету   появилась сумма 2 428 долларов.

И это точно будет мошенничеством, при описанных мною выше вариантах развития событий

0
0
0
0
Артур Салахиев
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Это практически наверняка мошенничество. Причем как со стороны «брокера», так и со стороны платформы, которые «работают» вместе.

Можете написать адрес Вашего брокера, это сайт или Вы выходили на конкретного человека?

Сейчас, к сожалению, это очень распространенная история.

Вы можете обратиться в полицию с заявлением, однако вероятность добиться привлечения к ответственности очень мала, поскольку мошенники обычно все предусматривают и работают так, чтобы их нельзя было идентифицировать, а если и можно, то чтобы до них определенная юрисдикция (в данном случае российская) не могла дотянуться.

Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

0
0
0
0
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Ольга, добрый день.

Составили с нмм обращение пришёл ответ.

 Можете выложить данный ответ?

Типа у меня там 2 428 долларов (откуда)? Он говорит так бывает)

 Любое зачисление денежных средств имеет определенный источник поступления и если Вы до этого никакой деятельности не вели — то средства на счет зачислены быть не могут.

Также, если оценивать ситуацию с точки зрения законодательства РФ, то закрытие счета, предполагает вывод с него средств, что не требует дополнительных зачислений на него.

Так, например, в ст. 859 ГК РФ, указано, что 

5. Остаток денежных средств на счете выдается клиенту либо по его указанию перечисляется на другой счет не позднее семи дней после получения соответствующего письменного заявления клиента, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 3 статьи 858 настоящего Кодекса.

Однако условием такого закрытия не является дополнительная оплата за проводимую операцию.

Если с Вас требует внести платеж за закрытие счета, Вы можете в ответном обращении сообщить, что оплату за операцию могут взять с средств, находящихся на счете.

В любом случае, Вам надлежит отказаться от любой оплаты.

Во-вторых, стоит потребовать от Вашего аналитика сведения о том, из каких источников на счет были зачислены денежные средства.

0
0
0
0
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Здравствуйте. 

Вы можете ознакомиться с детальным разбором этого сайта:

https://antijob.top/news/barclay-stone-ltd-dmitrij-maczkevich-razoblachenie-i-otzyvy-o-moshennikah

Поддерживаю коллег в том, что это не просто наверняка, а именно что мошенничество (ст. 159 УК РФ).

На это указывает полное отсутствие каких-либо реквизитов на сайте, а также поведение площадки, которая якобы сначала начисляет откуда-то деньги на Ваш счет, а потом для вывода требует его еще пополнить.

Обратите внимание на то, где зарегистрирована компания:

BR Stone Limited, компания с номером 2020-00035, зарегистрированным домом Rodney Bayside, Rodney Bay, Gros-Islet, Сент-Люсия, частной компанией с ограниченной ответственностью, созданной и существующей в соответствии с законами Сент-Люсии 

Интересен также порядок разрешения споров, изложенный в Условиях:

11.1 Все споры между Компанией и Клиентом разрешаются в порядке рассмотрения жалоб путем переговоров и переписки. 11.2 Компания принимает претензии, возникающие по настоящему Соглашению, только по электронной почте contact@br-stone.support и не позднее семи рабочих дней с даты (дня) оспариваемого дела. 11.3 Компания обязана рассмотреть претензию Клиента в срок, не превышающий 14 рабочих дней после получения письменной жалобы от Клиента, и уведомить Клиента о результате претензии по электронной почте. 11.4 Компенсационный платеж зачисляется на Торговый счет Клиента в течение одного рабочего дня после принятия положительного решения по претензии Клиента. 11.5 В случае возникновения спора, который не описан в настоящем Соглашении, Компания при принятии окончательного решения руководствуется нормами общепринятой международной практики и идеями относительно справедливого урегулирования спора.

Отдельный интерес представляет информация сервиса Who is о домене:

Домен: br-stone.biz
Идентификатор домена в реестре: DBCCF845AD87C4C78A57B6CDCBB511785-GDREG
Whois-сервис регистратора: whois.namesilo.com
URL сайта регистратора: www.namesilo.com
Дата изменения: 2023.12.24 13:39:09 MSK
Дата регистрации: 2022.11.09 13:39:08 MSK
Дата окончания: 2024.11.09 13:39:08 MSK
Регистратор: NameSilo, LLC

Сайт зарегистрирован полтора года назад и регистрация сайта заканчивается через полгода.

Таким образом, самая разумная реакция в данном случае — просто не реагировать на какие-то сообщения, поскольку они есть лишь повод выманить у Вас еще денег.

Если Вам потребуется дополнительная консультация по этому вопросу и/или составление документов, либо возникнут иные правовые вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Здравствуйте я работал в Нефтяной организации при увольнении мне не выплатели полную сумму зароботной платы расчётный листок не предоставили что делать и как быть подскажите
Здравствуйте я работал в Нефтяной организации при увольнении мне не выплатели полную сумму зароботной платы расчётный листок не предоставили что делать и как быть подскажите
, вопрос №4076839, Виталий, г. Москва
Все
Добрый день Подскажите пожалуйста моя покойная бабушка получила
Добрый день! Подскажите пожалуйста, моя покойная бабушка получила квартиру от работы, умерла она в 2005 году, у нее были трое детей, тоже умерли, последний наследник умер 2022 году, как я поняла в наследство ни кто не вступал, но ее старшая дочка (моя тетя) писала заявление на пользование и что бы прописали меня и мою сестру в эту квартиру, наша мама умерла тоже 2005 году и мы попали в детский дом. Квартиру ни кто не оформлял, так как из-за алкогольной зависимостью было им не когда, как я знаю квартиру передали государству и продали или отдали другим людям, могу ли я как то вернуть эту квартиру? Прошло уже долгое время, но у меня есть документ что бабушка получала эту квартиру от работы. Подскажите пожалуйста, что делать? Или же уже все бессмысленно?
, вопрос №4074815, Евгения,
Исполнительное производство
Добрый день Подскажите пожалуйста, был долг перед банком в 2009г, спустя столько лет, банк продал коллектором
Добрый день Подскажите пожалуйста, был долг перед банком в 2009г,спустя столько лет,банк продал коллектором,они еще куда то,в итоге в прошлом году (2023),в августе у меня арестовали все счета,установили запрет на выезд из РФ и когда пришла зп,сняли с карты ту сумму которую я была должна (около 31 тыс) После этого моя задолженность пропала везде,ограничения все сняли,и сегодня я случайно наткнулась на опять какой то свой долг,по тому же самому исполнительному листу,в размере уже 8 тыс Теперь вопрос,почему опять начисляют долг,если все было оплачено?
, вопрос №4073636, Елизавета, г. Новочеркасск
800 ₽
Вопрос решен
Наследство
Здравствуйте подскажите пожалуйста, квартира была переоформлена на маму полностью, так как сложились
Здравствуйте подскажите пожалуйста, квартира была переоформлена на маму полностью, так как сложились обстоятельства и необходимо было , чтобы на мне не было ни какого имущества, (так было надо для вселения в другую квартиру, дело касалось наследства), я сейчас прописан в этой квартире и проживаю здесь же , мама не давно умерла, то есть доли у меня нет в этой квартире, подскажите пожалуйста что и как сейчас переоформить
, вопрос №4072066, сергей, г. Челябинск
Налоговое право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у моего мужа есть дом с земельным участком, приобретенный в браке в июне
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у моего мужа есть дом с земельным участком, приобретенный в браке в июне 2017года, в документах указан он как единственный собственник, сейчас в апреле 2024 года он продает дом с земельным участком, я ему даю на это натариальное согласие, а у меня в свою очередь есть квартира приобретенная в браке, в октябре 2020 года, в документах я указана как единственный сосбственник, которую я планирую так же с его натариального согласия продать. Буду ли я обязана выплачивать налог с продажи квартиры при ее продажи.Может быть ко мне применена льгота на освобождение от налога с продажи квартиры, как с единственного жилья находящегося в собственности более 3 лет ?
, вопрос №4071565, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 10.04.2024