Здравствуйте.
Вы можете ознакомиться с детальным разбором этого сайта:
https://antijob.top/news/barclay-stone-ltd-dmitrij-maczkevich-razoblachenie-i-otzyvy-o-moshennikah
Поддерживаю коллег в том, что это не просто наверняка, а именно что мошенничество (ст. 159 УК РФ).
На это указывает полное отсутствие каких-либо реквизитов на сайте, а также поведение площадки, которая якобы сначала начисляет откуда-то деньги на Ваш счет, а потом для вывода требует его еще пополнить.
Обратите внимание на то, где зарегистрирована компания:
BR Stone Limited, компания с номером 2020-00035, зарегистрированным домом Rodney Bayside, Rodney Bay, Gros-Islet, Сент-Люсия, частной компанией с ограниченной ответственностью, созданной и существующей в соответствии с законами Сент-Люсии
Интересен также порядок разрешения споров, изложенный в Условиях:
11.1 Все споры между Компанией и Клиентом разрешаются в порядке рассмотрения жалоб путем переговоров и переписки. 11.2 Компания принимает претензии, возникающие по настоящему Соглашению, только по электронной почте contact@br-stone.support и не позднее семи рабочих дней с даты (дня) оспариваемого дела. 11.3 Компания обязана рассмотреть претензию Клиента в срок, не превышающий 14 рабочих дней после получения письменной жалобы от Клиента, и уведомить Клиента о результате претензии по электронной почте. 11.4 Компенсационный платеж зачисляется на Торговый счет Клиента в течение одного рабочего дня после принятия положительного решения по претензии Клиента. 11.5 В случае возникновения спора, который не описан в настоящем Соглашении, Компания при принятии окончательного решения руководствуется нормами общепринятой международной практики и идеями относительно справедливого урегулирования спора.
Отдельный интерес представляет информация сервиса Who is о домене:
Домен: br-stone.biz
Идентификатор домена в реестре: DBCCF845AD87C4C78A57B6CDCBB511785-GDREG
Whois-сервис регистратора: whois.namesilo.com
URL сайта регистратора: www.namesilo.com
Дата изменения: 2023.12.24 13:39:09 MSK
Дата регистрации: 2022.11.09 13:39:08 MSK
Дата окончания: 2024.11.09 13:39:08 MSK
Регистратор: NameSilo, LLC
Сайт зарегистрирован полтора года назад и регистрация сайта заканчивается через полгода.
Таким образом, самая разумная реакция в данном случае — просто не реагировать на какие-то сообщения, поскольку они есть лишь повод выманить у Вас еще денег.
Если Вам потребуется дополнительная консультация по этому вопросу и/или составление документов, либо возникнут иные правовые вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией.
Вас ознакомили с правилами ведения брокерского счета, дайте ссылку или все в телефонном режиме?
Подозрение в мошеннической схеме вызывает, как после нулевого баланса на счету появилась сумма 2 428 долларов.
И это точно будет мошенничеством, при описанных мною выше вариантах развития событий