8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

здравствуйте смотрите а дают ли гарантировано пожизненный срок

здравствуйте смотрите а дают ли гарантировано пожизненный срок за убийство и расселение ?у меня недавно близкого родственника убили и хочу узнать на сколько больше вероятность пожизненного срока убийце

, Александр, г. Москва
Александр Алейников
Александр Алейников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр.

Всё зависит от обстоятельств преступления. 

Убийство: 

— двух или более лиц;

— лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга;

  — малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно сопряженное с похищением человека;

—  женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности;

— совершенное с особой жестокостью;

— совершенное общеопасным способом;

— по мотиву кровной мести совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

— из корыстных побуждений или по найму, а равно сопряженное с разбоем, вымогательством или бандитизмом;

— из хулиганских побуждений;

  — с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, а равно сопряженное с изнасилованием или насильственными действиями сексуального характера;

  — по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;

— в целях использования органов или тканей потерпевшего

наказывается лишением свободы на срок от восьми до двадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет, либо пожизненным лишением свободы, либо смертной казнью.

Наказание назначает суд, исходя из всестороннего расследования по делу, с учетом все обстоятельств, имеющих значение в совершенном преступлении.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Наркотики
Можно ли получить условный срок запреступление по ст 228 ч 1?
Можно ли получить условный срок запреступление по ст 228 ч 1? Если раннее отбывал наказание по ч2 ст 228 вышел по УДО в 2021,срок закончился в то же 2021, щас опять попал по 1ч ст228. Готовиться к реальному сроку? Или есть шансы на условное?
, вопрос №4122179, Александр, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, хотела бы узнать, сколько действует по сроку копия перевода паспорта, которая нотариально заверенная
Здравствуйте, хотела бы узнать, сколько действует по сроку копия перевода паспорта, которая нотариально заверенная
, вопрос №4121991, Фарида, г. Нижнеудинск
Трудовое право
Здравствуйте, организацию переименовали, может ли работнику который уже работает там более 19лет назначить отпуск за период от момента переименования, а не положенный 36 дней?
Здравствуйте, организацию переименовали, может ли работнику который уже работает там более 19лет назначить отпуск за период от момента переименования, а не положенный 36 дней?
, вопрос №4121516, Алена, г. Иркутск
Получение образования
Еще раз здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли ребенок мой из области, учился в сельской школе, сдать ЕГЭ в Москве и поступить?
Еще раз здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли ребенок мой из области, учился в сельской школе, сдать ЕГЭ в Москве и поступить?
, вопрос №4121331, Елена, г. Москва
Наследство
Здравствуйте скажите пожалуйста имеет ли я право на получение наследства жена, убивая мужа, спасибо
Здравствуйте скажите пожалуйста имеет ли я право на получение наследства жена, убивая мужа, спасибо
, вопрос №4121124, Наталья, г. Ханты-Мансийск
Дата обновления страницы 09.04.2024