Я служу в части по контракту, получилось так, что я в потасовке сломал челюсть знакомому, в итоге полиция

Здравствуйте. Я служу в части по контракту, получилось так, что я в потасовке сломал челюсть знакомому, в итоге полиция опросила свидетелей и отправили на меня бумагу в военную прокуратуру, следственный комитет, знакомый заявление не писал, мы примирились. И получилось так, что дело еще не завели, меня моя часть решила отправить на сво. В итоге следователь, перевел меня в другую часть и посадил под следствие, до окончания . У меня имеется маленькая дочка и гражданская жена с сахарным диабетом и её дочкой инвалидом, жена не работает, так как ухаживает за двумя детьми, и естественно нуждается в моей помощи, чего мне ждать, отправят ли на сво после следствия и суда, как этого избежать и как правильно поступить

, Ярослав, г. Великий Новгород
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ярослав!

Если Вы — военнослужащий, то вопросы прохождения военной службы решаются командованием согласно Положению о порядке прохождения военной службы, утверждённому Указом Президента РФ №1237 от 16.09.99, сочтут необходимым — могут послать в любое место. Вы можете только подавать рапорт и просить оставить на прежнем месте службы (если судить Вас в итоге не будут), но решать будет командование.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!