8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я служу в части по контракту, получилось так, что я в потасовке сломал челюсть знакомому, в итоге полиция

Здравствуйте. Я служу в части по контракту, получилось так, что я в потасовке сломал челюсть знакомому, в итоге полиция опросила свидетелей и отправили на меня бумагу в военную прокуратуру, следственный комитет, знакомый заявление не писал, мы примирились. И получилось так, что дело еще не завели, меня моя часть решила отправить на сво. В итоге следователь, перевел меня в другую часть и посадил под следствие, до окончания . У меня имеется маленькая дочка и гражданская жена с сахарным диабетом и её дочкой инвалидом, жена не работает, так как ухаживает за двумя детьми, и естественно нуждается в моей помощи, чего мне ждать, отправят ли на сво после следствия и суда, как этого избежать и как правильно поступить

Показать полностью
, Ярослав, г. Великий Новгород
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Ярослав!

Если Вы — военнослужащий, то вопросы прохождения военной службы решаются командованием согласно Положению о порядке прохождения военной службы, утверждённому Указом Президента РФ №1237 от 16.09.99, сочтут необходимым — могут послать в любое место. Вы можете только подавать рапорт и просить оставить на прежнем месте службы (если судить Вас в итоге не будут), но решать будет командование.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Может получится так, что я потеряю деньги и потом не смогу их вернуть?
Добрый день. Как я могу защитить свои интересны если при найме квартиры собственник планирует освободить ее только через 2 недели после подписания договора? Имею ли я право не платить вперед а заплатить в день заезда? Может получится так, что я потеряю деньги и потом не смогу их вернуть?
, вопрос №4076574, Виктор, г. Москва
1400 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Выезжала аккуратно с парковки задом при нулевой видимости (загородили проезжую часть), остановилась, чтобы убедиться, что можно продолжать выезд и в меня врезался маз
Выезжала аккуратно с парковки задом при нулевой видимости (загородили проезжую часть), остановилась,чтобы убедиться,что можно продолжать выезд и в меня врезался маз. В момент столкновения машина не двигалась. Меня признали виновной в ДТП ,так как выехала с парковки. Можно ли оспорить вину?
, вопрос №4075338, Алёна, г. Краснодар
Военное право
И всё таки рапорт пишется с просьбой хадатайства или просто с просьбой продлить контракт?
Добрый день. Мой папа служит по контракту в зоне СВО. Предельный возраст несения военной службы 50 лет он достиг, ему скоро 60. Через 4 месяца у него заканчивается контракт, но он хочет заключить новый контракт на 3 года, параллельно с этим хочет получить должность в соответствии со званием. Подскажите нужно ли сейчас всё таки писать рапорт на новый контракт и как добиться назначения на должность? И всё таки рапорт пишется с просьбой хадатайства или просто с просьбой продлить контракт? Пока рапорт сформулирован так: В соответствии с подпунктом «в» п.5 ст.38 Федерального закона РФ от 28 марта 1998г. №53 «О воинской обязанности и военной службе» прошу Вашего ходатайства перед вышестоящим командованием о заключении со мной, прапорщиком ...., нового контракта с назначением меня на должность в соответствии со званием, сроком на три года.
, вопрос №4074516, Елизавета, г. Москва
386 ₽
Семейное право
Могу ли я претендовать на его зарплату и выплаты?
Муж хочет развестись, сейчас находится на сво, получил 3 млн за ранение. Не сказав мне скинул деньги матери на карту, и всю зарплату тоже скинул, на момент проживания вместе в съемной квартире( где мебель, продукты питания, кварплату и коммунальные платежи оплачивала я со своих денег). Могу ли я претендовать на его зарплату и выплаты? И еще вопрос на момент его нахождения на сво я была беременна, но получилось так что ребенка сохранить не удалось, случился выкидыш на фоне стресса. Стресс был из за него, тк он находился в госпитале и мать его ему ни каким образом не помогала, а только я искала пути решения как ему там в госпитале помочь Могу ли я взыскать с него деньги за то что потеряла ребенка? ( ребенок от него)
, вопрос №4075161, Елена, г. Смоленск
Военное право
На какую сумму и вообще на что могут рассчитывать родители знакомого?
Компенсация курсанту военного училища, за сломанный нос Доброго времени суток. У моего знакомого, курсанта военного училища, случилось конфликт, 23.03.24,с другим курсантом, по итогам которого, знакомому был сломан нос. Родители курсантов решили урегулировать конфликт не официально. Но вот на днях, пострадавший ходил к лору и выяснилось, что у него неправильное сращение и необходимо делать операцию. Вопрос. На какую сумму и вообще на что могут рассчитывать родители знакомого?
, вопрос №4074719, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 09.04.2024