8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

Добрый день Я военнослужащая, ушла на больничный по беременности и родам в октябре, остался не отгуленный

Добрый день

Я военнослужащая, ушла на больничный по беременности и родам в октябре, остался не отгуленный отпуск, в марте месяце закончился больничный и я написала на отпуск (количество дней которое было) а далее написала уже на отпуск по уходу за ребенком

Меня отпуска основного лишили, сказали по закону такого нет и отправили сразу по уходу

Законное ли поступило руководство?

, Дарья, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день.

сказали по закону такого нет

 Не совсем ясно. Чего по их мнению нет?

Возможности переноса неотгулянного отпуска на следующий год?

0
0
0
0
Дарья
Дарья
Клиент, г. Москва
По закону я не могу использовать основной отпуск после больничного по беременности и родам но перед отпуском по уходу за ребенком

В силу ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы 

14. В случаях, когда основной отпуск и (или) дополнительные отпуска, предусмотренные подпунктами «б» и «г» пункта 15 статьи 31 настоящего Положения, не были предоставлены военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, в текущем календарном году в связи с его болезнью или другими исключительными обстоятельствами, допускается перенос основного и (или) дополнительных отпусков на следующий календарный год

В силу ст. 32 Положения

 Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него военнослужащим женского пола по их желанию предоставляется основной отпуск за текущий год установленной продолжительности, а в год окончания отпуска по уходу за ребенком — отпуск пропорционально времени, оставшемуся до конца календарного года.

Как видите они не правы

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
На карте арест, могут ли пристава снять выплату пособия по беременности и родам?
Здравствуйте! На карте арест, могут ли пристава снять выплату пособия по беременности и родам?
, вопрос №4119360, Ирина, г. Улан-Удэ
Все
Добрый день Подписала с компанией ГПХ на 1 месяц где была прописана
Добрый день! Подписала с компанией ГПХ на 1 месяц, где была прописана должность, сумма выплаты и дни выплат. Когда договор подошёл к концу, я обратилась к Бухгалтеру за получением зарплаты (был день выплат), мне отказали, и сказали, что оплата наличными производится в другой день, хотя по договору стоит именно этот день, сказали, что выплатят в течение недели, не уточняя дня. А также, мне сказали, что продлят договор. Когда я пришла на следующий день (договор уже был окончен), мне сказали, что договор ГПХ теперь будет выглядеть иначе: не будет прописана должность, будут стоять услуги, которые я предоставляю (сказали, чтобы я сама сформулировала какие услуги я предоставляю), а также официальная зарплата будет 20 тысяч рублей, а на другой бумаге пропишут остальные 20 тысяч, но это бумага не имеет свой силы, она не официальная. Правильно ли я понимаю, что меня пытаются обмануть, чтобы не выплачивать вторую часть зарплаты? Также я отработала один день, когда договор уже был окончен, пологается ли мне за это доплата?
, вопрос №4119236, Александрв, г. Екатеринбург
Семейное право
Добрый день, меня зовут Максим, был куплен дом в ипотеку в браке, жена подала заявление на развод без дележа
Добрый день, меня зовут Максим, был куплен дом в ипотеку в браке, жена подала заявление на развод без дележа имущества и без алиментов, договорились по мирному что выплачу ее часть денег и я останусь в доме за который продолжаю платить ипотеку, часть ипотеки закрыли материнским капиталом, вопрос как правильно оформить передачу денежек за ее долю, чтобы в будущем она не подала в суд на раздел имущества?
, вопрос №4119238, Максим, г. Москва
Медицинское право
Доброе утро, оформляется ли больничный лист человеку который сопровождает на операцию человека с 3 группой инвалидности
Доброе утро, оформляется ли больничный лист человеку который сопровождает на операцию человека с 3 группой инвалидности.
, вопрос №4118524, Елена, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 09.04.2024