Добрый день Я военнослужащая, ушла на больничный по беременности и родам в октябре, остался не отгуленный

Добрый день

Я военнослужащая, ушла на больничный по беременности и родам в октябре, остался не отгуленный отпуск, в марте месяце закончился больничный и я написала на отпуск (количество дней которое было) а далее написала уже на отпуск по уходу за ребенком

Меня отпуска основного лишили, сказали по закону такого нет и отправили сразу по уходу

Законное ли поступило руководство?

, Дарья, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

сказали по закону такого нет

 Не совсем ясно. Чего по их мнению нет?

Возможности переноса неотгулянного отпуска на следующий год?

Дарья
Клиент, г. Москва
По закону я не могу использовать основной отпуск после больничного по беременности и родам но перед отпуском по уходу за ребенком

В силу ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы

14. В случаях, когда основной отпуск и (или) дополнительные отпуска, предусмотренные подпунктами «б» и «г» пункта 15 статьи 31 настоящего Положения, не были предоставлены военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, в текущем календарном году в связи с его болезнью или другими исключительными обстоятельствами, допускается перенос основного и (или) дополнительных отпусков на следующий календарный год

В силу ст. 32 Положения

 Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него военнослужащим женского пола по их желанию предоставляется основной отпуск за текущий год установленной продолжительности, а в год окончания отпуска по уходу за ребенком — отпуск пропорционально времени, оставшемуся до конца календарного года.

Как видите они не правы