8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

Добрый день Я военнослужащая, ушла на больничный по беременности и родам в октябре, остался не отгуленный

Добрый день

Я военнослужащая, ушла на больничный по беременности и родам в октябре, остался не отгуленный отпуск, в марте месяце закончился больничный и я написала на отпуск (количество дней которое было) а далее написала уже на отпуск по уходу за ребенком

Меня отпуска основного лишили, сказали по закону такого нет и отправили сразу по уходу

Законное ли поступило руководство?

, Дарья, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день.

сказали по закону такого нет

 Не совсем ясно. Чего по их мнению нет?

Возможности переноса неотгулянного отпуска на следующий год?

0
0
0
0
Дарья
Дарья
Клиент, г. Москва
По закону я не могу использовать основной отпуск после больничного по беременности и родам но перед отпуском по уходу за ребенком

В силу ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы 

14. В случаях, когда основной отпуск и (или) дополнительные отпуска, предусмотренные подпунктами «б» и «г» пункта 15 статьи 31 настоящего Положения, не были предоставлены военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, в текущем календарном году в связи с его болезнью или другими исключительными обстоятельствами, допускается перенос основного и (или) дополнительных отпусков на следующий календарный год

В силу ст. 32 Положения

 Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него военнослужащим женского пола по их желанию предоставляется основной отпуск за текущий год установленной продолжительности, а в год окончания отпуска по уходу за ребенком — отпуск пропорционально времени, оставшемуся до конца календарного года.

Как видите они не правы

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Добрый день Мой муж хочет уйти в декрет и получать пособие до
Добрый день! Мой муж хочет уйти в декрет и получать пособие до 1,5 лет, но при этом работать на полной ставке. (До этого дня не брал декретный отпуск) Возможно ли это? Я мама в неоплачиваемом декрете (до беременности работала неофициально) уже 9 месяцев
, вопрос №4077020, Диана, г. Ногинск
Трудовое право
Написала заявление в бухгалтерию, чтобы при расчёте пособия по беременности и родам учитывали доход за 2020-2021г (тк в эти года я работала на ставку и получала больше )
Добрый день! Меня зовут Анастасия. В феврале 2023г досрочно вышла из декретного отпуска на 0,25 ставки. С апреля 2024г ушла во второй декрет. Написала заявление в бухгалтерию, чтобы при расчёте пособия по беременности и родам учитывали доход за 2020-2021г (тк в эти года я работала на ставку и получала больше ). Подскажите пожалуйста, объем пособия будет таким же как и в первом декрете или моё пособие будет больше, учитывая индексацию с 1 февраля 2024г? И такой же вопрос по отношению к пособию по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Спасибо!
, вопрос №4076853, Анастасия, г. Москва
Все
Добрый день Такая ситуация Работник не вышел на работу в ночную
Добрый день. Такая ситуация. Работник не вышел на работу в ночную смену, начальника не предупредил. Но на следующий день принес сигнальный лист из скорой, что сделал вызов. В нем написано, что диагноз гипертония. Давление 160/90. На больничный он не пошел, соответственно больничного нет. Такой вопрос - является ли данный сигнальный лист основанием для прогула на работе? И можно ли уволить данного работника?
, вопрос №4075389, Павел, г. Лакинск
386 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Добрый день, в компании проходит сокращение, я многодетная мать, нахожусь еще на больничном по родам и
Добрый день,в компании проходит сокращение,я многодетная мать,нахожусь еще на больничном по родам и беременности,через месяц оформляется отпуск по уходу за ребенкоми мне приходит уведомление по сокращению моей должности на о,5 ставки…законно ли это и какие действия совершить?подписывать или нет?
, вопрос №4075128, Юлия, г. Якутск
Все
Добрый день такая ситуациямой молодой человек разводится с
Добрый день ,такая ситуация..мой молодой человек разводится с женой,она подала алименты на себя и на ребенка при этом указала не верное место работы и заработную плату..можно ли как то за это ее наказать? еще он уходит на сво,я беременная из-за того,что жена долго тянет с разводом,мы не смогли расписаться, можно ли как то сделать так,чтобы наш ребенок не остался у разбитого корыта? и можно ли сделать тест днк через брата молодого человека,чтобы доказать ,что ребенок жены не от него?
, вопрос №4075035, Дарья, г. Омск
Дата обновления страницы 09.04.2024