На какую из собственности может быть наложено судебное взыскание
Здравствуйте. Страховая компания по факту ДТП предъявила моему мужу иск на 400 т.р. (Официально мы с ним в разводе уже 2 года, но проживаем вместе). Ситуация следующая: з/п у него 9 т.р., из которой удерживают алименты в размере 25% (до совершеннолетия ребенка осталось 2 месяца). При этом, у него есть в собственности квартира, полученная по дарственной 2 года назад, где в настоящее время проживают его престарелые родители. И 1/2 квартиры, где никто не прописан и никто не проживает. Сам он прописан в моей квартире, купленной мной за полгода до развода (по дарственной на деньги от моей тети). Вопрос: на какую из указанных квартир, находящихся в собственности мужа, может быть обращено судебное взыскание и возможно ли наложение взыскания на имущество, находящееся в моей квартире, поскольку в настоящий момент он там прописан? Спасибо.
Наталья! В случае обращения Страховой компании в суд имейте ввиду, следующее: Как правило, в суде дело рассматривается. около 2-х месяцев Вы в
суде вправе попросить отсрочку исполнения решения суда и снижении размера
неустойки. Суд вправе пойти Вам навстречу, учитывая Ваше материальное
положение.
Решение суда вступает в силу в течение месяца. Если Вы напишите
в конце месяца жалобу, то решение суда не вступит в силу пока не будет
рассмотрена жалоба вышестоящим судом
Удачи! Ваш отзыв на консультацию для меня важен.
С уважением, Виктор Богаченков.
Наталья, к консультациям прилагаю перечни имущества, на которые по закону взыскание не может обращаться
Удачи