8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я в данной ситуации могу что-то сделать?

Развели меня при починке компьютера, забрали ноут с одной проблемой, после полной диагностики сказали, что проблема другая за большую сумму денег, отказываясь от этой услуги, мне сказали, что смогут его вернуть, только если заплачу под 11к(ссылаясь на то, что вот при полной диагностики были разбор/сбор компьютера).

Прайслист при работе не дали, подписала только акт приема-передачи техники( и внизу увидела, что я оказывается с прайслистом ознакомлена). Я в данной ситуации могу что-то сделать? Или уже бессильна

  • image
    .jpg
, Елизавета, г. Москва
Александр Ларин
Александр Ларин
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте, Елизавета!

Условия договора и взаимоотношений с потребителем не должны ущемлять его права и противоречить требованиям закона (ст. 16 Закона о защите прав потребителей). Независимо от того, был ли изначально потребитель согласен с такими условиями или нет.

Запрещается:

1) в одностороннем порядке изменять цены, сроки и иные согласованные условия; 

2) устанавливать для потребителя штрафы или иные обязанности при отказе от оказания услуг (выполнения работ);

3) уменьшать ответственность продавца (исполнителя) по сравнению с указанным в Законе;

4) при покупке одних товаров (работ, услуг) обязывать приобрести другие;

5) оказывать дополнительные услуги без получения письменного согласия потребителя, и даже если такие услуги уже оплачены потребителем, он вправе требовать возврата денег.

Все указанные условия и требования продавца (исполнителя) являются ничтожными сами по себе.

Если у вас остались вопросы, требуется составление претензии или иска в суд, пишите мне напрямую в чат. Стоимость услуг и срок согласуем там же. Всего доброго!

С уважением, эксперт Александр Ларин

Если ответ юриста вам помог, вы можете отблагодарить его здесь pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/1132716/ прямо сейчас. Вам несложно — юристу приятно!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Может можно что то сделать в нашей ситуации?
Здравствуйте, у нас такая ситуация я владелец 1/3 доли в квартире, мама 2/3, пока она отбывала наказания мы с ее солгласия и согласия органов опеки заехали в эту квартиру с сестрой, которая находииься у меня на постоянной опеке. За квартиру был огромный долг который я выплачиваю до сих пор, продавать квартиру мать не согласна как и помагать его выплачивать. Но сейчас требует чтоб мы съезжали с этой квартиры. Может можно что то сделать в нашей ситуации? В кварти проживает сейчас я, сестра моя под моей опекой и 2 моих детей.
, вопрос №4076044, Елена, г. Дивногорск
Гражданское право
Как действовать в данной ситуации?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста как действовать в следующей ситуации: 5 февраля 24 года я лично подала заявление на расторжение договора оказания платных образовательных услуг. Заявление приняли, и, согласно договору, школа должна была в течение 60 банковских дней совершить возврат денежных средств за неиспользованные занятия, даже если обучение было взято в рассрочку. Но есть пару нюансов, договор мной был подписан с ИП, который продал школу и сейчас не имеет никого отношения к ней. Нынешние владельцы школы сказали, что выплаты обязательно будут совершены, но при этом не предоставили мне никаких данных, да и собственно корят завтраками, и отдувается за них администратор, говоря что на данный момент руководства нет в городе или оно будет в такой-то день, в которых его, естественно, совершенно случайно не будет, и учитывая что не проходят звонки в их адрес, есть мысль что меня вообще заблокировали и не хотят выполнять условия, которые прописаны в договоре. Как действовать в данной ситуации?
, вопрос №4075667, Катарина, г. Москва
Недвижимость
Как быть в данной ситуации, как мне её выписать, но и потом прописать в новую квартиру заранее благодарю?
Добрый день! Ситуация такая, я являюсь владельцем квартиры собственником, я единственный собственник. Ну, у меня прописана двоюродная сестра временно, так как ей нужна была прописка в данный момент, я свою квартиру продаю. Ну, выписать сестру не могу, так как она находится в Таджикистане по работе и когда она вернётся, не знаю. Как быть в данной ситуации, как мне её выписать, но и потом прописать в новую квартиру заранее благодарю?
, вопрос №4075315, Елена, г. Москва
Наследство
Как нам поступить в данной ситуации, и чем грозит на вступление в наследство?
Здравствуйте, можно ли вступить в наследство через 10лет со смерти отца если у меня не было уважительной причины? Мой отец умер 10лет назад, тогда я была молодая девчонка, меня ввели в заблуждение и сказали, что раз я дочь, и прописана с ним в квартире, то наследство передается автоматически. В квартире было 3 доли- отца, матери и у меня. В итоге никто не унаследовал долю отца. Сейчас мы хотели бы продать эту квартиру и вдруг всплыл факт о доле отца. Как нам поступить в данной ситуации, и чем грозит на вступление в наследство?
, вопрос №4075250, Анастасия, г. Москва
486 ₽
Семейное право
Что мне делать в данной ситуации?
Здравствуйте! Прописаны с мужем и дочерью (моей от 1 брака) в муниципальной квартире. Приняли решение развестись. В связи с чем встает квартирный вопрос. Квартира 2-комнатная 45кв.м , одна из комнат проходная. Я готова выплатить мужу за его долю в квартире, но он отказывается от приватизации (бумаг никаких не писал, только на словах). Что мне делать в данной ситуации? Получается, что я не могу его заставить приватизировать, но и жить с двумя дочерьми (у меня 2 дочки от 1 брака) с агрессивным обиженным мужчиной тоже не дело, понимаю, что от злости может сделать всё, что угодно, тк решение о разводе приняла я, он же этого не хочет. Квартира досталась от его родственников с огромными долгами, он хотел от нее отказаться, но я настояла, тк много лет жили в съемной, и мы пополам погасили долг. Также квартира была в ужасном состоянии, я на свои средства и своими руками сделала ремонт, ему было на это всё равно, даже не притрагивался. Поэтому просто съехать не могу, имею большие кредиты из-за этой квартиры, в которую вложила и силы, и деньги. Буду благодарна за помощь!
, вопрос №4075119, Милана, г. Москва
Дата обновления страницы 09.04.2024