8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я в данной ситуации могу что-то сделать?

Развели меня при починке компьютера, забрали ноут с одной проблемой, после полной диагностики сказали, что проблема другая за большую сумму денег, отказываясь от этой услуги, мне сказали, что смогут его вернуть, только если заплачу под 11к(ссылаясь на то, что вот при полной диагностики были разбор/сбор компьютера).

Прайслист при работе не дали, подписала только акт приема-передачи техники( и внизу увидела, что я оказывается с прайслистом ознакомлена). Я в данной ситуации могу что-то сделать? Или уже бессильна

  • image
    .jpg
, Елизавета, г. Москва
Александр Ларин
Александр Ларин
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте, Елизавета!

Условия договора и взаимоотношений с потребителем не должны ущемлять его права и противоречить требованиям закона (ст. 16 Закона о защите прав потребителей). Независимо от того, был ли изначально потребитель согласен с такими условиями или нет.

Запрещается:

1) в одностороннем порядке изменять цены, сроки и иные согласованные условия; 

2) устанавливать для потребителя штрафы или иные обязанности при отказе от оказания услуг (выполнения работ);

3) уменьшать ответственность продавца (исполнителя) по сравнению с указанным в Законе;

4) при покупке одних товаров (работ, услуг) обязывать приобрести другие;

5) оказывать дополнительные услуги без получения письменного согласия потребителя, и даже если такие услуги уже оплачены потребителем, он вправе требовать возврата денег.

Все указанные условия и требования продавца (исполнителя) являются ничтожными сами по себе.

Если у вас остались вопросы, требуется составление претензии или иска в суд, пишите мне напрямую в чат. Стоимость услуг и срок согласуем там же. Всего доброго!

С уважением, эксперт Александр Ларин

Если ответ юриста вам помог, вы можете отблагодарить его здесь pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/1132716/ прямо сейчас. Вам несложно — юристу приятно!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Что лучше сделать в датой ситуации
Здравствуйте , у меня такая ситуация после попытки перевести деньги в казино у меня заблокировали карту . Что бы разблокировать карту сотрудники банка просят имя и фамилию человека которому я пытался сделать перевод . Этих данных у меня естественно нету. Я не стал говорить что пытался сделать перевод в онлайн казино . Переводил через спб . Сейчас заблокирована карта и приложения заблокировано . Не могу зайти что бы узнать фамилию и имя кому переводил . Что лучше сделать в датой ситуации
, вопрос №4135977, Артем, г. Новосибирск
Наследство
Как правильно оформляется в данной ситуации наследственное дело?
Добрый день! У меня умер отец, у которого в сбербанке остался вклад 130 000 руб. Завещание в СБ он оставил на жену (мою мать) .100 000 руб Сбербанк выдал ей на достойные похороны по завещанию, а чтобы получить оставшуюся сумму нужно вступать в права наследства. У меня еще есть родной брат 1967 года рождения - пенсионер. На момент смерти отца помимо него в квартире родителей еще прописаны его жена (мама) и брат. Собственник квартиры - я (по дарственной). В нотариальной конторе секретарь собирала у меня документы для открытия наследственного дела и сказала, что нужно прийти в назначенное время со всеми необходимыми документами жене умершего и брату. И, брат либо вступает в права наследства, либо отказывается в пользу матери. За вступление в права наследства маме нужно заплатить 1465 руб и за отказ брату 1465 руб. А про меня вообще речь не велась, как о наследнике, так как я не прописана в этой квартире. Как правильно вообще в данной ситуации с наименьшими затратами вступить в права наследства одному человеку (маме моей)? И мне действительно не нужно писать отказ и приходить к нотариусу? Как правильно оформляется в данной ситуации наследственное дело?
, вопрос №4135947, Татьяна, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Посоветуйте, что можно сделать в такой ситуации?
Здравствуйте! Помогите разобраться, пожалуйста! В моём трудовом соглашении вознаграждение установлено двумя пунктами: 3.1 "За выполнение трудовых обязанностей Работнику устанавливается должностной оклад, который с учетом всех налогов составляет 100.000 рублей в месяц." 3.2 "По решению административного совета предприятия Работнику может выплачиваться ежеквартальная премия в размере 80.000 рублей" При этом данная премия из п. 3.2 действительно выплачивалась мне на протяжении 6 лет каждые 3 месяца. Получение данной премии не было связано с выполнением мною каких-либо условий или достижения каких-либо показателей. Правильно ли я понимаю, что такая премия уже фактически является частью моего вознаграждения, и невыплата её может быть обжалована? Дело в том, что в этом месяце мне впервые с момента заключения трудового договора не выплатили премию. Никаких выговоров или претензий к моей работе не было ни письменно, ни на словах. Руководство не отвечает на вопросы, считая, что вправе по своему желанию выплачивать премию или не делать этого. Посоветуйте, что можно сделать в такой ситуации? Спасибо!
, вопрос №4135848, Сергей, г. Москва
Административное право
Подскажите, пожалуйста, как вести себя в данной ситуации школе и классному руководителю?
Подскажите, пожалуйста, как вести себя в данной ситуации школе и классному руководителю? Ситуация: родители решили организовать посещение тур.базы вместе с детьми после окончания школы. Данное посещение с директором не обсуждалось, так как организатор был не классный руководитель и инициатива была не его. Но родители пригласили классного руководителя посидеть вместе со всеми. Тур.база расположена на берегу реки, спасатели не предусмотрены, выход к реке обустроен. На данном мероприятии случается чп-тонет ребенок, спасти не удается. Ребенок был вместе с законным представителем-мамой, которая находилась в момент чп на берегу. Что касаемо классного руководителя: она согласилась приехать посидеть вместе со всеми, но на некоторое время-в 12 часов дня она прибыла на это мероприятие, в 14:00 покинула. Ближе к 15 часам ей сообщили о чп. Тур.база снимает с себя ответственность, ссылаясь на то, что при въезде на территорию висит баннер с информацией, что администрация тур.базы не несет ответственность за купание в реке. Возбудили уголовное дело в отношении тур.базы, которая в свою очередь выставляет виновными школу-директора и классного руководителя, который оставил детей с пьяными родителями. Обоснованно ли это?
, вопрос №4135748, Екатерина, г. Новороссийск
Семейное право
Можно что-то сделать в данной ситуации?
Муж с женой в разводе. Проживают в одной квартире. Квартира в долевой собственности. Мужу назначили соцработника. Жена не впускает в квартиру этого соцработника. Можно что-то сделать в данной ситуации? Или соцработник просто расторгнет договор на основании того, что не может выполнить свои обязанности? Спасибо!
, вопрос №4134974, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 09.04.2024