И делать это постоянно, всю оставшуюся жизнь?

Банкротсво.

Добрый день. Вопрос такой, закончил банкротство. И теперь не берут на работу.Что с этим можно и нужно сделать чтобы официально трудоустроится?Или теперь никогда не возьмут? Или мне доказывать теперь через суд что я не осёл? И делать это постоянно ,всю оставшуюся жизнь? Нужен однозначный ответ. Заранее спасибо за ответ

Уточнение от клиента
Что мне с этой бедой то делать?
, Григорий, г. Москва
Александр Заломлёнков
Юрист, г. Калуга

Добрый день!

закончил банкротство. И теперь не берут на работу

 Непонятно, как связаны эти два понятия? При трудоустройстве такие сведения не должны спрашивать, а если спрашивают, то отвечать Вы не обязаны. Все ограничения по трудоустройству указаны в Законе о несостоятельности (банкротстве)

Статья 213.30. Последствия признания гражданина банкротом

1. В течение пяти лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры он не вправе принимать на себя обязательства по кредитным договорам и (или) договорам займа без указания на факт своего банкротства.

 2. В течение пяти лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры дело о его банкротстве не может быть возбуждено по заявлению этого гражданина.

3. В течение трех лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры он не вправе занимать должности в органах управления юридического лица, иным образом участвовать в управлении юридическим лицом, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

В течение десяти лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры он не вправе занимать должности в органах управления кредитной организации, иным образом участвовать в управлении кредитной организацией.

В течение пяти лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры он не вправе занимать должности в органах управления страховой организации, негосударственного пенсионного фонда, управляющей компании инвестиционного фонда, паевого инвестиционного фонда и негосударственного пенсионного фонда или микрофинансовой компании, иным образом участвовать в управлении такими организациями.

Запрещается в том числе быть индивидуальным предпринимателем.

Григорий
Клиент, г. Москва
Служба безопасности уже 3 больших контор отказало мне. Понятно что это не законно. Но мне от этого по факту не горячо не холодно. Главный вопрос что с этим делать мне? Как разрулить ситуацию так что бы меня взяли на работу и в дальнейшем такой проблемы не возникало? Это ситуация сильно напрягает.
Григорий
Клиент, г. Москва
Всё понятно. Да в официальных текстах закона этого нет. Им плевать. Да я знаю что это не законно. И вот что я узнал неофициально от 3 лиц. служба безопасности в некоторых компаниях может посчитать, что долги — это опасно, признает. Тогда финальное решение будет за прямым руководителем — возьмет он такого сотрудника под свою ответственность или нет. А удобный предлог для отказа всегда найдется.И вот что теперь с такими вводными мне делать?