Нужна помощь в оформление документов для подачи на увольнение из СВО по контракту

Здравствуйте! Нужна помощь в оформление документов для подачи на увольнение из СВО по контракту. Контракт заканчивается 12 июля.

, Валерий, г. Волгоград
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Валерий!

Здравствуйте.

Да, можно расторгнуть контракт на основании Указа Президента 580-дсп при наличии исключительных обстоятельств.

Согласно п. 6 ст. 51 Закона «О воинской обязанности и военной службе»:—  по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной  службы досрочно по собственному желанию при наличии уважительных  причин.

Решение  об увольнении с военной службы, согласно приказу, принимаются в  ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях в соответствии с заключением аттестационной  комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач. То  есть, для увольнения по вышеуказанным пунктам необходимы исключительные  обстоятельства, а не одно соответствие им.

Я могу вам написать такой рапорт на увольнение

Валерий
Клиент, г. Волгоград
Вопрос в том, чтобы полностью отслужить контрактный срок, и по окончании этого срока безпрепятственно уволиться!

В чате вам написал, да такая практика уже есть