Как себя защитить и забрать честно заработанные деньги?

Начальник задержал зарплату, а потом обвинил в мошенничестве в крупном размере. Работаю не официально несколько лет у него. Хочет писать заявление, но это клевета. Как себя защитить и забрать честно заработанные деньги?

, Кристина, г. Уфа
Вадим Некрасов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. Вам, что бы получить зарплату (кроме того, можно потребовать от работодателя перечислить взносы в пенсионный, ныне социальный, фонд), придётся обращаться в суд, надеюсь доказывать трудовые отношения и ежемесячный размер зарплаты есть чем. Если он  всё же напишет заявление, то в полицию идти только с адвокатом.

Кристина
Клиент, г. Уфа
Как это оформить? Через ГИТ?

А что именно оформить, не очень понял?