Можно ли оспорить дарственную на долю в квартире?

Можно ли оспорить дарственную на долю в квартире?У папы вторая жена сделала после приватизации дарственную на сына,Сын летом умер,теперь по наследству переходит внуку,ему 16 лет.

, Наталья, г. Москва
Елена Дорохова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Наталья. Договор дарения можно оспорить только в том случае, если он  составлен неправильно или с нарушением требований российского законодательства. Если договор дарения заверен нотариусом, то допущение ошибок исключено, так как в обязанности нотариуса входит не только заверять документ, но и проверять его на соответствие действующему законодательству. Поэтому, если вторая жена оформила дарственную по всем правилам, то оспорить его невозможно.