8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И в какой статье это можно посмотреть?

Добрый день! Наш дом голосовал за одну УК и об этом была повещена администрация города,что конкурс по выбору компании закончился,т.к.мы выбрали компанию! Но,по непонятным причинам,в наш дом зашла другая К,за которую мы не голосовали! Начали выставлять платежи,которые мы оплачивали ежемесячно,но никаких работ по дому не выполняли,на наши просьбы не реагировали! Была вызвана ГЖИ,где были зафиксированы все нарушения,переданы УК,но устранения нарушений так и не было!

После долгих разбирательств выяснилось,что УК подделала подписи жильцов,якобы, мы за них голосовали! Факт фальсификации подвержен судом!

Потом наш дом узнает,что администрация города лишила правления несколько УК,включаю нашу,которая незаконно вошла в наш дом! Как только мы узнали,то перестали платить УК и за квартиру стали платить напрямую поставщикам,т.е.задолжностей у нас не было!

По закону, когда уходит одна УК из дома,она должна передать все документы по дому,ключи от помещений и тд новой УК! Но этого сделано не было,т.е.УК в течение, примерно,6 месяцев не давала зайти УК,за которую мы голосовали изначально!

Потом УК подала на нас в суд,с требованием,что бы тот период,за который мы им не платили ,должны оплатить,ссылаясь на то,что администрация не имеет права лишить их правления,а этим занимается ГЖИ и дом не может остаться без УК! По факту, получается,что и они не были нашей УК,т.к.была подделка наших подписей,что зафиксировал суд!

Вопрос:1) Должны ли мы оплатить период,который не оплатили,если был приказ администрации,что компания не являлась на тот момент нашей УК? Если да,то почему?

2) Может ли администрация города лишить правления УК или это только делает ГЖИ? И в какой статье это можно посмотреть?

3) Если УК подделала наши подписи,что зафиксировано судом,то получается они нашей УК не были изначально?

Показать полностью
, Дмитрий, г. Москва
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Посмотрите  статью 46 ЖК РФ.Там указаны многие моменты по голосованию и остальные.

Там же указано, что решение собрания является официальным документом, следовательно, имеет место наличие подложного документа, который не должен иметь юридическую силу. Подделка официального документа преследуется по закону(статья 327 УК РФ) вы вправе обращаться в полицию, виновных лиц привлекут к уголовной ответственности.

Решения и протокол общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме являются официальными документами как документы, удостоверяющие факты, влекущие за собой юридические последствия в виде возложения на собственников помещений в многоквартирном доме обязанностей в отношении общего имущества в данном доме, изменения объема прав и обязанностей или освобождения этих собственников от обязанностей, и подлежат размещению в системе или региональной информационной системе при условии обеспечения размещения в системе в автоматизированном режиме указанных документов лицом, инициировавшим общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, не позднее чем через десять дней после проведения такого собрания.

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Москва
Добрый день! Спасибо за развернутый ответ! Подскажите, пожалуйста, администрация города может назначить временную УК, а потом эту УК отстранить сама или это может сделать только ГЖИ?

Посмотрите статью по ссылке, там отвечают на похожий вопрос

https://www.gkh365.ru/blog/blog3/naznachenie-vremennoy-upravlyayushchey-organizatsii/

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Подскажите, пожалуйста, какими статьями можно руководствоваться при написании заявления в деканат?
Охранник государственного вуза применил физическую силу к студентке. Студентка противоправных действий не совершала. Помимо этого, охранником последовало оскорбление в сторону студентки. Подскажите, пожалуйста, какими статьями можно руководствоваться при написании заявления в деканат? Действия происходили на территории РФ
, вопрос №4119682, Елена, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Как быть, на какие статьи закона можно сослаться в разговоре?
Здравствуйте. Дочь ходит в театральный кружок. Оплата за месяц вперёд, 8 занятий 5000р. В этом месяце ходила на 4 занятия, но дальше ходит не сможет, будет операция на ноге. Руководитель кружка отказывается сделать перерасчёт за месяц. Как быть, на какие статьи закона можно сослаться в разговоре? Спасибо.
, вопрос №4119578, Татьяна Владимировна Иванова, г. Курск
Жилищное право
Каким образом это можно сделать?
Добрый день! Случилась такая ситуация: я переехала жить в другой город и сменила там прописку, было это 3 года назад. Сейчас моей маме необходимо доказать управляющей компании, что я больше не живу у нее и уже давно выписалась, т.к. отметки о моем убытии в ее домовой книге нет. Каким образом это можно сделать? Живу я очень далеко и лететь через всю страну, что бы прказать свой паспорт с новой попиской не прелставляется возможным. Спасибо за отклик мой вопрос.
, вопрос №4118917, Ксения, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли ее вернуть и что для это нужно сделать в первую очередь и какие сроки на возврат?
Здравствуйте, в авто салоне приобрели автомобиль в кредит, навязали доп услугу "гарантия на автомобиль 24 мес". Можно ли ее вернуть и что для это нужно сделать в первую очередь и какие сроки на возврат? Спасибо
, вопрос №4116657, Наталия, г. Москва
Предпринимательское право
Добрый день, я ИП открыла студию маникюра, могу ли я брать мастеров на стажировку 14 дней пока без оформления, и какой для этого нужен договор, спасибо
Добрый день,я ИП открыла студию маникюра,могу ли я брать мастеров на стажировку 14 дней пока без оформления,и какой для этого нужен договор,спасибо.
, вопрос №4115089, Клименко юлия, г. Краснодар
Дата обновления страницы 11.04.2024