Вопрос: переоформление машины нужно делать только через куплю продажу или на генерального директора переоформление возможно сделать по другому
Здравствуйте, у нас есть машина форд транзит. Приобретена и числится на организацию. Хотим перевести ее на частное лицо, ген.директора этой организации. Он же и является единственным собственником в этой организации (100%).
Вопрос: переоформление машины нужно делать только через куплю продажу или на генерального директора переоформление возможно сделать по другому.
, Михаил, г. Москва
Возможно, при соблюдении ряда условий.
Лучше всего, чтобы такой способ выплаты дивидендов был указан в уставе общества.
Также такая выплата не должна приводить к банкротству организации и не должно быть процедуры банкротства.
при выплате дивидендов имуществом ООО заплатит в бюджет:
НДС (ст. 39 НК РФ, п. 1 ст. 167 НК РФ);
налог на прибыль (налог при УСН) (ст. 39 НК РФ, ст. 249 НК РФ, ст. 346.15 НК РФ);
НДФЛ с дивидендов участника (п. 1 ст. 43 НК РФ, п. 1 ст. 209 НК РФ).