Не нарушает ли права сокращаемых работников предприятия пункт приказа о сокращении?

На предприятии проводится процедура сокращения. :

"Вице-президенту по персоналу прекратить прием работников на должности руководителей, специалистов и служащих во всех подразделениях ООО «……», за исключением узкоспециализированных должностей руководителей и специалистов"?

В трудовом кодексе не нашел ни слова об узкоспециализированных должностях.

  • приказ 881
    .pdf
, Михаил, г. Тольятти
Кирилл Подколзин
Юрист, г. Москва

Нормальный приказ! В этом приказе нет ни слова о сокращении. Речь идет всего лишь о прекращении набора сотрудников, за некоторым исключением.

С уважением

Кирилл Подколзин

Михаил
Клиент, г. Тольятти

Добрый вечер, Кирилл, это один из пунктов приказа о сокращении (см. приложение), на который ссылаются при уведомлении о сокращении. Мне кажется, данная формулировка нарушает права работников, которым не предлагаются эти вакансии, при том, что штатное сейчас почти утверждено на всем заводе. Откуда потом возьмутся эти таинственные вакансии? Что подразумевается под этой формулировкой, если ее нет в законе?

Пункт 6 приказа все объясняет. Как юрист могу пояснить — нарушений нет