8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не нарушает ли права сокращаемых работников предприятия пункт приказа о сокращении?

На предприятии проводится процедура сокращения. :

"Вице-президенту по персоналу прекратить прием работников на должности руководителей, специалистов и служащих во всех подразделениях ООО «……», за исключением узкоспециализированных должностей руководителей и специалистов"?

В трудовом кодексе не нашел ни слова об узкоспециализированных должностях.

  • приказ 881
    .pdf
, Михаил, г. Тольятти
Кирилл Подколзин
Кирилл Подколзин
Юрист, г. Москва

Нормальный приказ! В этом приказе нет ни слова о сокращении. Речь идет всего лишь о прекращении набора сотрудников, за некоторым исключением. 

С уважением

Кирилл Подколзин

0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Тольятти

Добрый вечер, Кирилл, это один из пунктов приказа о сокращении (см. приложение), на который ссылаются при уведомлении о сокращении. Мне кажется, данная формулировка нарушает права работников, которым не предлагаются эти вакансии, при том, что штатное сейчас почти утверждено на всем заводе. Откуда потом возьмутся эти таинственные вакансии? Что подразумевается под этой формулировкой, если ее нет в законе?

Пункт 6 приказа все объясняет. Как юрист могу пояснить — нарушений нет

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Скажите не попадает ли договор уже по сроку давности?
Есть договор с учебным заведением, пол года оплатил до декабря сдал сессию, следующие пол года не платил и меня отчислили в июне месяце 22.06.2020. затем вынесли судебный приказ 09.06.2023 года о взыскании с меня, этим же днём отменён судебный приказ! 04.02.2024 года подали в суд на исполнительный лист! Скажите не попадает ли договор уже по сроку давности?
, вопрос №4094376, РУСЛАН, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право отчим бить ребёнка без разрешения родной матери
Здравствуйте. Образовался вопрос по поводу права отчима бить ребёнка. Имеет ли право отчим бить ребёнка без разрешения родной матери. И ещё имеет ли право отчим забирать у ребёнка вещи(книги). Девочке очень нравится читать и зачастую она засиживается, но на учёбу это никак не влияет.
, вопрос №4093226, Диана, г. Москва
Земельное право
Имеет ли права это новая хозяйка жаловать и может ли она помешать нам в строительстве бани?
Здравствуйте. Более 20 лет назад мы построили баню и сейчас хотели обновить его. Но соседка не разрешает это сделать. Говорит что мы должны были 1 метр от забора оставить расстояние. Да она права. Но... 20 лет назад там жил мужчина хозяин этого участка (он умер 16 лет назад) и между ним был договорённость устно и он разрешил построить близко залить фундамент для бани так как у него там пустой сад. Имеет ли права это новая хозяйка жаловать и может ли она помешать нам в строительстве бани?
, вопрос №4092497, Ильвина, г. Уфа
486 ₽
Семейное право
Имеет ли право бывшая жена приходить в совместно нажитую квартиру, просить от нее ключи, если она собрала все свои и детские вещи, переехала в квартиру (своего) отца с детьми
Имеет ли право бывшая жена приходить в совместно нажитую квартиру , просить от нее ключи, если она собрала все свои и детские вещи , переехала в квартиру (своего) отца с детьми. Полгода она уже не проживает в нашей квартире , не платит ипотеку и коммунальные услуги!
, вопрос №4092111, Вера, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право он на долю в наследстве?
Здравствуйте У моей бабушки в доме уже около 20 лет проживает сожитель. Имеет там временную прописку. Они оба нетрудоспособные, так как пенсионеры. Имеет ли право он на долю в наследстве? Они не расписаны официально, в дом он никаких денег не вкладывал.
, вопрос №4091994, Юлия, г. Оренбург
Дата обновления страницы 26.03.2014