8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽

Какие могут быть варианты зафиксировать обязательства единственного собственника в будущем (закрыв фин обязательства перед инвестором гарантированно выделить долю второму собственнику?

Построено отдельностоящее здание. Дополнительные инвестиции привлекали у будущего арендатора по инвестиционному договору. Земля и здание для упрощения оформили на одного физика, который теперь как ИП сдаёт его в аренду.

Есть необходимость выделить долю второму собственнику, но налог 15%(усн) на ровном месте останавливает). Какие могут быть варианты зафиксировать обязательства единственного собственника в будущем (закрыв фин обязательства перед инвестором) гарантированно выделить долю второму собственнику?

, Сергей, г. Москва
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт

Добрый день,

В вашем случае, как вариант, заключить предварительный договор о продаже доли (ст.429 ГК РФ), зафиксировать цену, сроки заключения основного договора (возможно привязать их к моменту расчета с инвестором), предусмотреть ответственность за незаключение договора, возможно покупатель внесет задаток.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
У мамы есть исполнительное производство и единственное жилье - доля в квартире, на неё наложен запрет на
У мамы есть исполнительное производство и единственное жилье - доля в квартире, на неё наложен запрет на регистрационные действия, может ли она подарить эту долю и останется ли при этом у неё прописка в этой квартире
, вопрос №4075626, Газизова Марина, г. Москва
Материнский капитал
В каких случаях баек может отказать нам в выделении доли
Купили дом в ипотеку, нужно выделить долю ребенку ипотеку платим исправно.В каких случаях баек может отказать нам в выделении доли.Мат капитала нет и не использовался
, вопрос №4075326, Наталья, г. Рязань
Недвижимость
Как быть в данной ситуации, как мне её выписать, но и потом прописать в новую квартиру заранее благодарю?
Добрый день! Ситуация такая, я являюсь владельцем квартиры собственником, я единственный собственник. Ну, у меня прописана двоюродная сестра временно, так как ей нужна была прописка в данный момент, я свою квартиру продаю. Ну, выписать сестру не могу, так как она находится в Таджикистане по работе и когда она вернётся, не знаю. Как быть в данной ситуации, как мне её выписать, но и потом прописать в новую квартиру заранее благодарю?
, вопрос №4075315, Елена, г. Москва
Уголовное право
Какие могут быть последствия за половой акт?
Парню 17 лет, а девушке 15. Какие могут быть последствия за половой акт?
, вопрос №4074708, Михаил, г. Барнаул
Дата обновления страницы 09.04.2024