Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
148 юристов сейчас на сайте
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Интернет и право

Правомерно ли, размещать на своем сайте публикации своих друзей из социальных сетей?

Могу ли я на своем сайте размещать все публикации, которые делают мои друзья в социальных сетях (facebook, google+, vkontakte и т.п.). При условии, что эти публикации будут доступны для просмотра только мне. Т.е. каждый зарегистрированный пользователь на моем сайте, будет видеть публикации только СВОИХ друзей в соц.сетях.

26 Марта 2014, 14:46, вопрос №407769 Кристина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 945 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Семенюта Богдан

    Добрый день!

    Ваш вопрос не очень понятен. Но, по общему правилу, на копирование каких-либо произведений необходимо заручиться согласием автора (правообладателя). Без согласия автора можно копировать произведения только для личного использования (ст. 1273 ГК РФ). Т.е., если публикации в соцсети — это произведение, которое охраняется авторским правом, то Вы можете его скопировать себе на компьютер для личного использования. можете разместить на своем сайте, если доступны для просмотра только Вам (правда, не вижу в этом случае смысла размещать их на сайте). Если публикации видит кто-то еще, то тогда уже, получается, публикации доступны не только Вам.

    26 Марта 2014, 15:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats