Требуют полный список как для не гражданов РФ?

Мы граждане России,необходимо подтвердить гражданство ребенку 8лет.

Какие необходимо предоставить документы, для постановки штампа в свидетельстве о рождении (пункт, статья)

Правомерно ли требуют полный перечень документов, аттестат, трудовая книга на момент 1992года, гражданам которые всю жизнь живут в России, бабушки, дедушки. Требуют полный список как для не гражданов РФ?

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Юрий Степанов
Юрист, г. Алейск

Здравствуйте! Да , требования  сотрудников правомерны.