Могу ли я подать на него в суд без цены иска?

Сын по доверенности продал земельный участок, деньги не возвращает, не говорит за какую сумму он продал, т.е. он мне не отдал доверенность, договор купли продажи, документы на что он потратил деньги. Могу ли я подать на него в суд без цены иска?

, Клиент, г. Москва
Светлана Черкашина
Юрист, г. Балашиха

Здравствуйте.

Без цены иска суд оставит исковое заявление без движения, поэтому можно указать любую сумму и в процессе рассмотрения дела увеличить или уменьшить размер исковых требований.

Клиент
Клиент, г. Москва
А если я не знаю за какую сумму сын продал участок. Документов о продаже он не предоставил.

Можете указать любую сумму, например кадастровую стоимость. В иске указать, что поскольку договор купли-продажи и полученные представителем денежные средства Вам не передавались, сумма иска подлежит уточнению в ходе рассмотрения дела по существу. Также можно приложить ходатайство об истребовании у ответчика подлинника договора купли-продажи.