8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вчера попала в дтп, влетел сзади парень на Жигулях, не имеющий страховки, у меня страховка есть, но вписана не я, машина на муже, это может как то повлиять на Страховые выплаты?

Здравствуйте! Вчера попала в дтп, влетел сзади парень на Жигулях, не имеющий страховки, у меня страховка есть, но вписана не я, машина на муже, это может как то повлиять на Страховые выплаты? Спасибо за ответ!

, Ольга, г. Владивосток
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте!

у меня страховка есть

Увы, но наличие полиса ОСАГО у вас в данной ситуации не имеет значения, так как важно, чтобы у виновника был такой полис. И так как у него полиса нет, страховку вы не получите. Вам придется все взыскивать с виновника самостоятельно — через суд. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйтенакануне был в ночном клубепил пивобыл не пьянв
Здравствуйте.накануне был в ночном клубе.пил пиво,был не пьян,в полном адеквате.далее залетает омон с рейдом на наркоманов,просят меня пройти освидетельствование(пописать в баночку).Я соглашаюсь,потому что знаю что чист на 100 процентов,я не употребляю ничего,кроме алко.в общем медик составил все бумаги,макнул тест,тест ничего не показал,банку запечатали,я расписался и все,меня отпустили.Вопрос:1.могут ли подмешать что нибудь в банку с анализами и создать мне в будущем геморрой?2.Вызвать в отдел на какие либо беседы.3.и все ли это анонимно,в базах этого ничего не будет,на работе не узнают об этом? Спасибо
, вопрос №4124066, Андрей,
Банкротство
И вписал меня в страховку ОСАГО
Здравствуйте. Я в процедуре банкротства, а брат не знал об этом. И вписал меня в страховку ОСАГО. А у меня впереди суд. Отразится как нибудь это?
, вопрос №4123759, Рустам, г. Москва
486 ₽
Вопрос закреплен
Защита прав призывников
Если он не скрывается и вроде как под призыв не подходит?
Здравствуйте! К мужу домой где он прописан пришли сотрудники полиции и требуют, чтобы муж явился в военкомат для получения какой-то информации без конкретной даты и времени. Дверь открыл отец мужа, мы с мужем квартиру снимаем в другом доме. Он не скрывается от военкомата, недавно проходил таможню в море, отпустили без вопросов, значит в розыске не числиться. Но почему пришли именно сразу из полиции? И вообще с чем это может быть связано? Мужу 28 лет. Срочную службу не проходил, не успел, т.к получил гражданство в декабре 2022 г., за месяц до наступления 27 лет. Получил справку взамен военного билета. Его же сейчас не могут призвать на срочную службу? Мобилизации сейчас вроде тоже нет. Думаем ещё про военные сборы. Туда привлекают всех запасников. Но в фз о военной службе (статья 52) сказано о том, запас формируется из числа граждан «не прошедших военную службу по призыву, не имея на то законных оснований, в соответствии с заключением призывной комиссии по достижении ими возраста 30 лет». А мужу 28. Почему военкомат отправляет запрос в полицию в отношении мужа? Если он не скрывается и вроде как под призыв не подходит? Разъясните пожалуйста по нашей ситуации.
, вопрос №4123773, Карина, г. Североморск
Автомобильное право
Выплатят ли мне возмещение ущерба по страховке?
Здравствуйте, ситуация такая: я собственник машины, страхователь так же я, но как водитель не вписана в графу в страховке, меняла удостоверение и не успела себя вписать, нужно было перегнать машину из одного райна в другой, была сама за рулем, на светофоре в меня врезались, машина выезжала с парковки задним ходом, я стояла на красном сигнале светофора, водителю сигналила, но вместо того,чтобы остановиться он наоборот еще прибавил газ и в итоге в меня врезался.Выплатят ли мне возмещение ущерба по страховке?
, вопрос №4123413, Екатерина, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Уже страшно жить с такими людьми, могу ли я как-то привлечь их за угрозы?
Здравствуйте! Беспокоит вопрос по ремонтным работам в многоквартирном доме. Переехали с мужем в квартиру его прабабушки 2 года назад и , к сожалению, столкнулись с неадекватными соседями. Дело в том, что у нас очень старый ремонт в квартире, настолько, что не сильно затопили соседей снизу из-за того, что были старые трубы, которые уже протекали. Управляющая компания доказала нашу невиновность, мы заменили трубу, которая уже протекала и видимые нам трубы мы тоже заменили. Приняли решение с мужем делать капитальный ремонт, чтобы избежать таких ситуаций, хотели поменять все трубы, проводку и тд. Начали ремонт в сентябре, в начале ноября доделали ремонт в 2-х комнатах. Мы делали ремонт строго по закону, не нарушали режим тишины, не делали ремонт по воскресеньям и праздникам. Ни у кого не было вопросов. После ноября сделали перерыв и решили уже начать ванную, начался настоящий кошмар. Ванную начали делать в апреле, предупредили управляющую компанию о ремонте. Мы даже делали ремонт не с 9, как это нам разрешено, а с 11, чтобы дать соседям поспать. И все равно это перестало устраивать соседей… Один из них попросил меня не делать ремонт после 16:00-17:00, я вежливо объяснила, что я этого сделать не могу, ведь мы наняли рабочих, они тоже хотят побыстрее закончить работу , получить деньги и уйти. И тут начались угрозы в стиле «не советую со мной ссориться». Я промолчала и молча ушла, не прекратив делать ремонт. И вот пришла соседка снизу, начала с порога меня обвинять и неуважительно общаться со мной, сказала, что ей это все надоело и она вызывает полицию (на часах было 11 утра). Я сказала, пусть вызывает. Она начала орать, говорить, что у меня какая-то перепланировка, хотя она даже не была у меня в квартире никогда. Якобы из-за того, что невероятно шумно, хотя в это время мы даже не сверлили ,когда она зашла. (Также хочу сказать, что мы не одни в этом доме делаем ремонт и кто-то работает периодически перфоратором, но я никогда ничего не говорю, ведь я понимаю, что все тоже хотят жить в хорошей квартире, даже если это мне каким-то образом мешает). Я закрыла дверь, она начала звонить, видимо, в полицию. Но судя по тому, что к нам так никто и не приехал, то ее вызов отклонили, либо она запугивала просто. По поводу перепланировки. Мы объединили туалет и ванную еще в начале апреля( стена не несущая, она даже не из гипсокартона , материал (как мне объяснили рабочие) называется цианид, или что-то похожее, в общем, материал с отравляющим веществом, ведь дом очеееень старый и его строили из всего, что могли. Стенка была очень тонкая, сантиметра 4-5 максимум в ширине, мы ее убрали за 20-30 минут без труда, да, тогда были шумные работы, конечно же, но это было 6 апреля. Сейчас уже середина мая, нам остались только отделочные работы, сейчас мы укладываем плитку, и она прибежала только сейчас, говоря о том, что у нас перепланировка. Соседи на этаже нам ничего не говорили, сходила в управляющую компанию, жалоб не было на нас, вот только от соседки снизу и от соседа, который от меня через 2 этажа живет. Уточнили у управляющей компании по поводу этой перегородки. Нам сказали, что мы ничего не нарушили, что в этом доме кто только не объединял ванную с туалетом, никто ничего не узаконивал. Я запросила план квартиры, и попросила мне написать хоть какую-нибудь справку о том, что у нас все законно, на случай если вдруг придет еще кто-нибудь. Еще мне соседка сказала «Вы что планируете 10 лет ремонт делать?». С мужем она говорить отказалась, ведь гораздо легче же угрожать полицией и в принципе угрожать молодой девушке… Я хочу просто узнать, действительно ли я не права. Ну да, мы не можем себе позволить сделать сразу всю квартиру за 3 месяца( у нас 4х комнатная) и я делаю его с перерывами чуть ли не в полгода, не нарушаю режим тишины, но я не могу тоже подстраиваться под каждого соседа, ведь кто-то утром хочет поспать, в обед этот режим тишины, а кто-то не хочет слушать это после работы…. Скажите, имею ли я право делать ремонт даже на протяжении 10 лет, как она выразилась, если я не нарушаю режим? Могу ли я как-то привлечь за клевету соседку , если она будет дальше утверждать, что у нас незаконный ремонт и перепланировка? Уже страшно жить с такими людьми, могу ли я как-то привлечь их за угрозы? Пожалуйста, разъясните…
, вопрос №4123223, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 09.04.2024