Вчера попала в дтп, влетел сзади парень на Жигулях, не имеющий страховки, у меня страховка есть, но вписана не я, машина на муже, это может как то повлиять на Страховые выплаты?

Здравствуйте! Вчера попала в дтп, влетел сзади парень на Жигулях, не имеющий страховки, у меня страховка есть, но вписана не я, машина на муже, это может как то повлиять на Страховые выплаты? Спасибо за ответ!

, Ольга, г. Владивосток
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

у меня страховка есть

Увы, но наличие полиса ОСАГО у вас в данной ситуации не имеет значения, так как важно, чтобы у виновника был такой полис. И так как у него полиса нет, страховку вы не получите. Вам придется все взыскивать с виновника самостоятельно — через суд.