Можно ли сжечь вещи отчима, если он проявляет агрессию, а я имею инвалидность?
Имею ли я право сжечь вещи отчима, отчим еще жив, но дерется, а я инвалид?
, Алик, г. Уфа
Добрый день.
Вы можете быть привлечены к уголовной ответственности.
УК РФ Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества
2. Те же деяния, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, -наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.
Либо поставлены на учет, если не достигли возраста привлечения к уголовной ответственности
Поэтому не рекомендую так поступать.
Обратитесь в полицию с заявлением на отчима.