здравствуйте у меня один вопрос примут ли сор детей для получения

здравствуйте ,у меня один вопрос ,примут ли сор детей для получения гражданства РФ ,выданные иностранным государством ,которые были легализованы посольством Украины .Я из ДНР ,недавно получила гражданство России .

готово

, Кристина, г. Донецк
Александр Алейников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Кристина.

Во-первых, все граждане Украины, ДНР и ЛНР могут подать заявление на приобретение гражданства РФ в упрощённом порядке. При этом больше не требуется оформления временного убежища или разрешения на временное проживание (основание — указ Президента Российской Федерации от 11.07.2022 № 440)

Во-вторых, если дети родителей, у которых есть гражданство РФ, также имеют право на получение гражданства в упрощенном порядке.

Если у вас остались вопросы, вы можете обратиться ко мне за консультацией в чат.