Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
432 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Начисление отпуска

Здравствуйте! Отработала на одном предприятии более 20 лет. Несколько раз менялись хозяева и названия, однако, место работы и должность оставалась прежней (вязальщица). В прошлом году в очередной раз поменялись названия фирмы. Одних отдали в ЧП, других в какое-то ООО. Но суть работы осталась абсолютно прежней. Потребовался срочно отпуск (мама при смерти). В бухгалтерии сказали, что еще не отработала 1 год и начислили не полный отпуск? Как понимать? Это ведь им самим нужны были все эти переименования! Что скажет Инспекция по труду?

С уважением, Надежда Романова

26 Марта 2014, 14:23, вопрос №407732 Надежда Романова, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Думаю формально и по закону ваш работодатель прав, инспекция вряд ли поможет в данном случае, т.к. Вы имели полное право не «переходить» в новую организацию.

    26 Марта 2014, 15:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats