Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Возврат ден.средств по сводному исполнит.производству

По сводному исполнительному производству ответчик должен перечислить денежные средства нескольким физлицам (возварт долга). Один из физлиц через мировое соглашение договорился о возврате его части долга - ответчик продал 1/2 доли недвижимости, деньги были перечислены на счет отдела судебных приставов в рамках сводного испол.производства. Отдел приставов физлицу (заключившему мир.соглашение с ответчиком) отказывается перечислять в полной сумме, объясняя, что сводное испол.пр-во и право возврата денег имеет каждый по этому пр-ву в пропорциональной зав-ти.Мировой судья на стороне отдела приставов. кто прав?

26 Марта 2014, 14:19, вопрос №407727 Наталья, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.03.2017 мы ответили на 556 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Прав пристав и суд, в соответствии со ст. 110 и 111 ФЗ «Об исполнительном производстве».

    В данном случае нужно было должнику не перечислять средства на депозит приставов, а перечислить или отдать физ.лицу с которым было мировое соглашение напрямую.

    26 Марта 2014, 14:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats