Плюс к этой сумме прибавляются еще 480 руб плюс 2900, что делать в этой ситуации?

Судебный пристав наложил арест на все счета и карты ,за долг перед ооо,,спектр,, ,который взыскивает пеню с кредита оплаченого в 2015 или 2016 году, через судеб.приставов со всей неустойкой ,пеней и сам основной долг был оплачен.

В 2023 году этот же долг был отменён суд.приставом,в этом году 2024 году был ИП и по нему опять взыскивают эту же сумму 36640 руб.плюс к этой сумме прибавляются еще 480 руб плюс 2900 ,что делать в этой ситуации?

Уточнение от клиента
В 2023 г так же был арест карт, была у пристава, пристав пояснил, что это пеня взыскивается банком за то что я просрочила платеж и впоследствии закрыла кредит через суд приставов.Но в течении нескольких месяцев.Это ИП было отменено суд.приставом.Но в этом году опчть возобновили.
, Александра, г. Москва
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александра!

В 2023 году этот же долг был отменён суд.приставом,

 Нужно смотреть основания отмены, могу предположить, что ИП было окончено по ст.46 или 47 ФЗ №229 «Об ИП».
Если мои предположения верны, то это не является препятствием для возобновления взыскания.

что делать в этой ситуации?

 Стоит обратиться в суд для решения данного вопроса.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении документов, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рада помочь. Услуги предоставляются платно.