Купили дом по расписке в Запорожской области 31082022 так

Купили дом по расписке в Запорожской области 31.08.2022, так как в данный момент не работал Росреестр в новых регионах РФ. Присутствует расписка, что продавец обязуется, по моему требованию посетить нотариуса, для оформления сделки купли-продажи, как только заработает реестр, но люди покинули территорию РФ оставив у меня на руках все необходимые документы на дом. Подскажите пожалуйста, как вступить в право собственности?

, Дарья,
Юрий Хлебников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Только в судебном порядке

Анна Цыганова
Юрист, г. Челябинск

Подаете иск о признании права собственности на дом за Вами, надо будет Вам доказать факт владения домом, что расходы несете по содержанию этого дома ну и конечно расписка от продавца, чтобы подтвердить возникновение у Вас права.