В аптеке была продажа препарата Мифепристона, который можно только для стационаров

В аптеке была продажа препарата Мифепристона,который можно только для стационаров

Уточнение от клиента
ответ на Представление
Уточнение от клиента
объяснение от лица директора
, Кристина, г. Ростов-на-Дону
Сергей Швец
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Кристина!

В аптеке была продажа препарата Мифепристона, который можно только для стационаров

Продажа препарата Мифепристона без надлежащего медицинского наблюдения и рецепта может быть незаконной и опасной. Мифепристон используется для медикаментозного прерывания беременности и должен применяться только под наблюдением врача и в специализированных медицинских учреждениях, таких как стационары. В случае незаконной продажи, рекомендуется обратиться к правоохранительным органам или в Федеральную службу по надзору в сфере здравоохранения (Росздравнадзор) Ответственность, предусмотрена положениями, указанными в статье КоАП РФ Статья 14.4.2. Нарушение законодательства об обращении лекарственных средств.

Надеюсь, что моя помощь помогла вам разобраться с данным вопросом.