Можно ли её деньги вложить в эту ипотеку и выделить ей там долю?

Здравствуйте. Продали квартиру несовершеннолетнего ребенка и положили деньги на её счёт. Сейчас покупаем квартиру в ипотеку. Можно ли её деньги вложить в эту ипотеку и выделить ей там долю?

, Имя Фамилия, п. Тульский
Наталья Лукьянова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, да.  При этом, Вам потребуется согласование органов опеки и попечительства

Александр Кривоножкин
Юрист, г. Самара

Добрый день.

Только после получения предварительного разрешения органа опеки и попечительства на данную операцию.

Согласно части 1 статьи 21 Федерального закона от 24.04.2008 № 48-ФЗ «Об опеке и попечительстве» опекун без предварительного разрешения органа опеки и попечительства не вправе совершать, а попечитель не вправе давать согласие на совершение любых других сделок, влекущих за собой уменьшение стоимости имущества подопечного.