8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите пожалуйста должны ли мне за него начислить отпускные?

Добрый день) я работаю учителем 30 лет. Стаж не прерывался. Хочу написать заявление на длительный отпуск. Скажите пожалуйста должны ли мне за него начислить отпускные? Если должны, в каком размере? Спасибо большое)

, Татьяна, г. Москва
Елена Данилова
Елена Данилова
Юрист, г. Советский

Здравствуйте.

Длительный отпуск педагогических работников является отпуском без сохранения заработной платы, если только уставом образовательного учреждения не предусмотрена его оплата за счет внебюджетных средств.

Хорошего дня.

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва
Спасибо) Моя знакомая ушла в длительный отпуск 1 сентября 23 года и в октябре этого же года ей оплатили отпускные за текущий учебный год(23-24гг) Что это могут быть за деньги?

Вариантов много.

Может быть перед длительным отпуском у нее был оформлен ежегодный, может был больничный.

Может в школе, где работает Ваша знакомая, есть внебюджетные деньги и школа за счет собственных средств выплачивает какую нибудь компенсацию.

0
0
0
0
Павел Сидоров
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

  Здравствуйте.

 Хочу написать заявление на длительный отпуск. 

Понятие «длительный отпуск» является не выражением в словесной семантике, а законодательно закреплённым понятием, и совокупностью прав и обязанностей, которые предусмотрены нормами Трудового кодекса Российской Федерации.

должны ли мне за него начислить отпускные?

да, статьёй 335 Трудового кодекса Российской Федерации предусмотрено право на такой отпуск педагогическим работникам организации, осуществляющей образовательную деятельность, которые, не реже чем через каждые 10 лет непрерывной педагогической работы имеют право на длительный отпуск сроком до одного года.

Если кратко, то так.

Татьяна, если Вам нужна подробная консультация по какой-либо юридической проблеме, тогда, давайте перейдём к общению в моём чате.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Здравствуйте, должна ли вдова погибшего при исполнении служебных обязанностей сотрудника
Здравствуйте, должна ли вдова погибшего при исполнении служебных обязанностей сотрудника правоохранительных органов при назначении пенсии на льготных условиях по потере кормильца в 50 лет предоставлять справку о нахождении на иждивении супруга на момент его гибели?
, вопрос №4074067, Елена, г. Курск
Социальное обеспечение
Должен ли в таком случае производится перерасчет пенсии?
Здравствуйте! Интересует вопрос следующего плана. Военная пенсия назначена в 2020 году. В 2022 году издан документ, изменяющий правила исчисления стажа, который вошел в пенсию, из календарного в льготное исчисление (улучшается положение). Должен ли в таком случае производится перерасчет пенсии? И в данном случае, с точки зрения теории, перерасчет - это правоотношение, которое возникло в 2020 году при назначении пенсии или новое правоотношение?
, вопрос №4073529, Игорь, г. Донецк
Недвижимость
Требуется ли разрешение на такую перепланировку, должна ли эту работу выполнять специализированная
Меня топит соседка сверху на кухне. Оказалось, что сделана перепланировка и раковина перенесена в другое место. Требуется ли разрешение на такую перепланировку, должна ли эту работу выполнять специализированная организация с лицензией на разрешение выполнения этих работ и какими юридическими документами это регулируется? При затоплении акт обследования управляющей компанией должен составляться в квартире которую затопили и в квартире которая затопила или только по первой?
, вопрос №4072480, Нина, г. Москва
Семейное право
Должна ли мать лишенная родительских прав платить алименты если ребенку 21 год и он не где не учится и не работает
должна ли мать лишенная родительских прав платить алименты если ребенку 21 год и он не где не учится и не работает
, вопрос №4072226, анна, г. Москва
Дата обновления страницы 08.04.2024