3 Какими должны быть мои последующие действия?

Здравствуйте. Меня ударил в спортзале дебошир. Я написал заявление в полицию. Сходил по направлению полицейского к суд мед эксперту. 1) Могу я требовать видеозапись в участке полиции? 2) Ваши рекомендации? 3) Какими должны быть мои последующие действия?

, Никита, г. Курильск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Если запись  будет приобщена к делу, в свое время вы вправе с ней ознакомиться и сделать копию.Если вам причинен вред здоровью, то дознаватель обязан возбудить уголовное дело.Дождитесь решения по вашему заявлению

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

С уважением Алексей Александрович

Никита
Клиент, г. Курильск
Администрация спортзала отказывает в получении видеозаписи. Говорят, что там есть третьи лица. Как получить видеозапись в полиции?

Здравствуйте.При ознакомлении с материалами дела(статья 217 УПК РФ) вы сможете ознакомиться в том числе с видеозаписью, если она будет приобщена к материалам дела.

Александр Алейников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Никита.

Вы можете запросить видеозапись инцидента в полиции. Обычно, для получения такой записи необходим официальный запрос, который может быть сделан в рамках уголовного или административного дела.

Если у вас есть свидетели инцидента, попросите их написать показания.

Если у вас остались вопросы, вы можете обратиться ко мне за консультацией в чат.

Никита
Клиент, г. Курильск
Как запросить видеозапись? Можно в письменной форме по электронной почте? На какую статью ссылаться? Или написать обращение чтобы выдали видеозапись?

Вы можете обратиться ко мне за консультацией в чат, отвечу на вашм вопросы и составлю шаблон обращения