Нужно ли их присутствие при сделке (старший ребенок проживает далеко)

Добрый день. Возможно ли сделать договор дарения дома на своих двух детей (возраст детей 24 года и 11 лет)? Я собствннник дома. Нужно ли их присутствие при сделке (старший ребенок проживает далеко).

, Лилия, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Такой договор возможен.

Вместо старшего ребенка договор может подписать представитель по доверенности.

За младшего ребенка договор подписывает законный представитель (кто-то из родителей).

Нотариус не нужен.