8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В ходе проектных работ по капитальному ремонту дороги обнаружен газопровод, в администрации данных нет, организации, которой принадлежал газопровод не существует

Добрый день. Меня зовут Разливинская Наталья Степановна. В ходе проектных работ по капитальному ремонту дороги обнаружен газопровод, в администрации данных нет, организации, которой принадлежал газопровод не существует. Запрос на переустройство коммуникаций может сделать только собственник, как установить кому теперь принадлежит газопровод? Может ли в этом помочь МФЦ?

, наталья степановна разливинская, г. Самара
Денис Соков
Денис Соков
Юрист, г. Нягань
рейтинг 7.3

Добрый день.

Ситуация достаточно частая. 

Если в общих чертах, то газопровод, на настоящий момент, является бесхозяйственной вещью. По правилам ГК РФ, такие вещи должны поступать на баланс муниципалитета. Между тем, органы местного самоуправления, в большинстве случаев отказываются от принятия такого имущества на свой баланс, в связи с тем, что не хотят нести расходы по его содержанию. 

В связи с этим, часто возникает необходимость обращения в суд с иском о возложении обязанности по принятию имущества.

В связи с этим, если собственника газопровода установить не возможно, то собственником является муниципалитет. Поэтому, вам необходимо обратиться именно туда. 

С уважением, Соков Д. А. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Если мы отказались менять кусок стояка ГВС в своей квартире при проведении капитального ремонта ГВС какие это имеет правовые последствия?
Если мы отказались менять кусок стояка ГВС в своей квартире при проведении капитального ремонта ГВС какие это имеет правовые последствия?
, вопрос №4075115, Николай, г. Москва
486 ₽
Защита прав потребителей
Пишу чтобы вернули деньги, дизайнер начинает игнорировать, написал что готов продолжить работу так дизайнер
Здравствуйте. Договорился с веб-дизайнером о работе над дизайном сайта. Обговорили всё, оплатил аванс 50% (20.000р), далее получил прототип полной копии сайта референса, хотя я этого не просил. Пишу чтобы вернули деньги, дизайнер начинает игнорировать, написал что готов продолжить работу так дизайнер отвечает что согласен сделать работу, но хочет получить после главной еще +25% аванса, хотя изначально об этом не договаривались. Я потребовал возврат денег повторно, 2й день игнор.
, вопрос №4074975, Арсен, г. Москва
Трудовое право
Я могу просто сказать что хочу в отпуск и все, или придется представлять справки что я потрачу это время на лечение, на которое я не пойду, как вы понимаете
Работаю, хочу пройти неформальную стажировку на другой работе, чтобы понять стоит ли увольняться, справлюсь или нет. Являюсь инвалидом, читал что имею право на отпуск за свой счет до 60 дней. Я могу просто сказать что хочу в отпуск и все, или придется представлять справки что я потрачу это время на лечение, на которое я не пойду, как вы понимаете.
, вопрос №4074813, Вася, г. Вологда
Автомобильное право
Обратились в ФССП задолженностей нет но и запрет снять не могут, так как дело 3 летней давности и его нет в базе
Продали автомобиль не снимая с учета, новый собственник хотел зарегистрировать автомобиль на себя спустя пол года. Оказалось что на автомобиле стоит запрет на рег действия . Обратились в ФССП задолженностей нет но и запрет снять не могут, так как дело 3 летней давности и его нет в базе. Отправить электронномежведомственный запрос в ГИБДД не могут
, вопрос №4073324, Валерий, г. Норильск
Тендеры и закупки
Законны ли действия заказчика в части отказа подписать КС-2, 3, так как работы мной выполнены, уборка рабочего места за мой счет и в сумму контракта не входит
Добрый день! По контракту выполнил работы согласно технического задания по очистке территории от кустарника, однако заказчик отказывается подписать КС-2,3, ссылаясь на то, что в пункте "Права и обязанности", в обязанностях подрядчика прописано, что "Обязан осуществлять систематическую, а по завершению - окончательную уборку рабочих мест от остатков материалов и отходов, утилизировать отходы за свой счет". Законны ли действия заказчика в части отказа подписать КС-2,3, так как работы мной выполнены, уборка рабочего места за мой счет и в сумму контракта не входит.
, вопрос №4072755, Евгений, г. Тюмень
Дата обновления страницы 08.04.2024