8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сняла кабинет в аренду, подписали договор сроком на месяц, в договоре прописан пункт, что чтобы расторгнуть

Сняла кабинет в аренду, подписали договор сроком на месяц, в договоре прописан пункт, что чтобы расторгнуть договор сообщить об этом за 14 дней до окончания срока договора

Месяц прошёл, я планировала продолжать снимать его, скинула деньги на карту по номеру телефона, но договор на новый месяц ещё не подписали, прошло 3 дня

Могу ли я отказаться снимать дальше это помещение и вернуть деньги назад? ????

, Олеся, г. Москва
Александр Алейников
Александр Алейников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Олеся.

Если договор аренды не был продлен и вы уже оплатили аренду на следующий период, вы имеете право потребовать возврат средств за неоказанные услуги. 

Составьте письменную претензию арендодателю с требованием вернуть уплаченные средства.
Отправьте претензию арендодателю удобным для вас способом, желательно с подтверждением получения (заказным письмом с уведомлением).
Дождитесь ответа или возврата денежных средств.
В случае отказа или отсутствия ответа, можете обратиться с обращением к Роспотребнадзору, прокуратуре или в суд.

Если арендодатель уклоняется от подписания акта возврата помещения и возврата денежных средств, это может быть основанием для обращения в суд.

Если у вас остались вопросы, можете обратиться за консультацией в чате.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Посчитает ли суд такую переписку односторонним отказом заказчика от договора подряда?
Здравствуйте. Заключил договор подряда на строительство бани под ключ, оплатил аванс.. Срок исполнения по договору 3 месяца. Однако спустя 15 дней подрядчик так и не пришел на объект и не приступил к работам. После общения с подрядчиком, последний начал себя вести неадекватно, к работам не приступает, явно взял деньги без цели исполнения. А недавно посредствам ватсапа подрядчик прислал сообщение, что к работам приступит только через пару недель, если не согласен ждать предложил вернуть деньги, я поняв, что явно работ не дождусь принял его предложение о возврате денег, посредствам ответа в ватсап мессенджере. После этого подрядчик по телефону сказал, что на объект мой не выйдет, поскольку я отказался от договора подряда в одностороннем порядке, вернет мне деньги за минусом материала который закупил для исполнения договора подряда. Договором у нас не предусмотрен обмен сообщениями через ватсап. Но, что делать если подрядчик ни вернет совсем аванс? Посчитает ли суд такую переписку односторонним отказом заказчика от договора подряда?
, вопрос №4073742, Ринат, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Если водитель не собственник машины, агентский договор я заключаю с собственником, верно?
Здравствуйте! Я ИП, занимаюсь грузоперевозками, собираюсь оказывать водителям(физлицам) диспетчерские услуги по поиску грузов. Просьба проверить мой агентский договор. Указать на ошибки или может что-то добавить/убрать.. Для меня главное платить налог не с полных сумм, которые будут поступать на мой р/с, а только с моего вознаграждения(УСН 6%). Также меня интересует: 1. Правильно ли я указала предмет договора. 2. В случае кражи /порчи груза - это ответственность водителя, виноват он или нет, мне нужно, чтобы заказчики разбирались с ним, а не со мной. Что для этого надо? Я прописала его ответственность в пункте 2.2.10. Что еще нужно сделать? Заявку подписываю я, от своего ИП, но в ней обязательно прописывается кто водитель, т.е. заказчик уведомлен, что перевозку совершаю не я. 3. Кроме агентского договора, что еще заключать с водителем? Договор аренды транспортного средства с экипажем и договор о полной мат ответственности водителя? 4. Если водитель не собственник машины, агентский договор я заключаю с собственником, верно? 5. Могу ли я совершать перевод водителю физ лицу(при поступлении денежных средств за перевозку от заказчика на мой р/с) на карту, которая оформлена не на него?
, вопрос №4073320, Клиент, г. Краснодар
Тендеры и закупки
Законны ли действия заказчика в части отказа подписать КС-2, 3, так как работы мной выполнены, уборка рабочего места за мой счет и в сумму контракта не входит
Добрый день! По контракту выполнил работы согласно технического задания по очистке территории от кустарника, однако заказчик отказывается подписать КС-2,3, ссылаясь на то, что в пункте "Права и обязанности", в обязанностях подрядчика прописано, что "Обязан осуществлять систематическую, а по завершению - окончательную уборку рабочих мест от остатков материалов и отходов, утилизировать отходы за свой счет". Законны ли действия заказчика в части отказа подписать КС-2,3, так как работы мной выполнены, уборка рабочего места за мой счет и в сумму контракта не входит.
, вопрос №4072755, Евгений, г. Тюмень
Трудовое право
Смогут ли меня уволить с работы, если я уйду в декрет во время испытательного срока?
Добрый день! Смогут ли меня уволить с работы, если я уйду в декрет во время испытательного срока? (как бы не прошла испытательный срок), учитывая, что в договоре есть пункт 1.6.1. Прикрепляю в файле.
, вопрос №4071563, Лилия, г. Иркутск
Гражданское право
Здравствуйте, у меня есть генеральная доверенность от мужа, муж жив, могу ли я сделать договор дареня от его имени на себя, чтобы, в случае его смерти, его родственники, не сняли с меня 3 шкуры?
Здравствуйте, у меня есть генеральная доверенность от мужа, муж жив, могу ли я сделать договор дареня от его имени на себя, чтобы, в случае его смерти, его родственники, не сняли с меня 3 шкуры? Мы уже несколько лет назад сделали завещание в пользу друг друга
, вопрос №4071190, Ольга, г. Бодайбо
Дата обновления страницы 07.04.2024