8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что я могу сделать в этой ситуации

добрый день.

Живем с бывшим мужем в одной квартире, прописаны, есть доли.

КАждый день пьяный, громко включает музыку с матом, на уговоры выключить не поддается, агрессирует. Говорит , чтобы я отсюда убиралась, по телефону рассказывает какие-то сплетни-истории обо мне, оскорбляет и тд.

Также, снимает видео, например, немытой мной посуды, какая я якобы неряха итак далее, покзывает друзьям, о чем мне говорил.

Что я могу сделать в этой ситуации! Это длится годами! Уйти нет возможности, но и жить невыносимо так, а иногда даже мысли лезут нехорошие в голову по поводу своей жизни.

Сходить к участковому?? Наверное такую мелочь они не рассматривают, и возиться не будут, а для меня это не мелочь, а кошмарная жизнь.

Показать полностью
, Арина, г. Самара
Александра Иванкович
Александра Иванкович
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер!

Согласно ст. 247 ГК РФ, по смыслу которой определение порядка пользования возможно только между сособственниками имущества, в том числе и жилого помещения; владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при не достижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом; участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.

См.https://www.consultant.ru/law/podborki/opredelenie_poryadka_polzovaniya_kvartiroj_mezhdu_sobstvennikami/ © КонсультантПлюс, 1992-2024

Таким образом, в случае отсутствия соглашения между собственниками возможно определить порядок пользования жилым помещением в судебном порядке, в том числе законодательством допускается получение компенсации. 
Состояние алкогольного опьянения, нарушение общественного порядка, угроза жизни и здоровью — обращайтесь в правоохранительные органы. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу Я узнать что могу сделать за это время?
Совкомбанк подал на меня в суд о взыскании задолженности!кредит брали в банк Восточной !снимают с пенсии половину и сейчас! Куда не знаю! Три года назад суд присудил почти 240000р. По расчетам уже переплата! Суд через три недели.могу Я узнать что могу сделать за это время???куда копать?при этом нет никаких реквизитов,только паспорт.
, вопрос №4074593, Валерий, г. Иркутск
Кредитование
Что делать в этой ситуации и не снимают арест с карт
Здравствуйте,оплатила долг по кредиту.Деньги были переведены сразу на кредитку в полном объёме,а пристав не снимает с меня задолженность и пристав не видит этих денег у себя в системе?что делать в этой ситуации и не снимают арест с карт.
, вопрос №4072097, Анна, г. Иркутск
Гражданское право
Что мы можем сделать в этой ситуации, спасибо
Здравствуйте, соседка психически не здорова , за собой не следит не моется от нее идёт вонь в квартире гразь, обращались к участковому сказал помочь не может, звонили сыну по его словам с 7 лет с ней не живёт и она ему чужой человек. Что мы можем сделать в этой ситуации, спасибо.
, вопрос №4070947, Александр, г. Москва
Недвижимость
Что в этой ситуации можно сделать?
Здравствуйте! Проживаю в частном доме, по соседству ИП построил похоронное бюро. Чтобы расширить въезд на свою территорию ИП некачественно уложил трубу в сточную канаву, в следствии чего мой участок этой весной оказался затоплен. Предприниматель в ответ на просьбу устранить эту проблему не предпринимает никаких действий по водоотведению. Что в этой ситуации можно сделать? Спасибо!
, вопрос №4069754, Дмитрий, г. Москва
Исполнительное производство
Правомерен ли отказ пристава, что можно сделать в этой ситуации?
У должника задолженность по алиментам на супруга воспитывающего общего ребенка инвалида .Взыскатель подал ходатайство об ограничении его водительских прав и арест автомобиля,пристав вроде как сначало ходатайства удовлетворил.Должника известили под роспись ,на что он предоставил ответ что имеет ребенка инвалида которого якобы возит в сад и поликлинику ,хотя забота о ребенке ,как и доставка в сад и поликлинику лежит полностью на плечах взыскателя который при этом не может работать ,должник ребенка с инвалидностью бросил 3года назад ,уволился с работы и встал на учёт в цзн чтобы платить минимальные алименты так как на ребенка они в долях, участия в его жизни не принимает никак не помогает.В результате пристав отказал взыскателю в ограничении прав должника задолженность как висела так и висит.Правомерен ли отказ пристава,что можно сделать в этой ситуации?
, вопрос №4069576, инна klushanova, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 07.04.2024