Может есть ещё какой то более грамотный вариант?

Здравствуйте! Собираюсь у одного продавца купить два участка СНТ одним договором ДКП. Но, если случится так, что по каким то причинам у одного участка регистрация перехода прав собственности в росреесте не пройдёт, то один участок без другого мне не нужен и я хочу что бы ДКП был отменён.

Вопросы:

1. Можно ли отразить в ДКП, что в случае невозможности перехода прав собственности по одному из участков ДКП отменяется? В Росреестре это учтут?

2. Можно ли отразить в ДКП, что общая сумма договора такая то и подлежит оплате только в случае перехода прав собственности на обои объекты, в ином случае отмена ДКП?

Может есть ещё какой то более грамотный вариант?

, Карина, г. Москва
Юрий Хлебников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Что бы договоры прошли регистрацию нужно проверить юридическую чистоту недвижимого имущества