8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
800 ₽

Сегодня узнала от знакомой, что есть такая возможность снять это административное наказание и чтобы ребёнка

Здравствуйте. Моя дочь 13 лет с подругами была доставлена в полицейский участок по поводу того, что они находились в недостроеном здании. Меня привлекли к административному правонарушению по 5.35 коап. Сегодня узнала от знакомой, что есть такая возможность снять это административное наказание и чтобы ребёнка сняли с учёта - нужно предоставить через 6 месяцев после получения административного предупреждения характеристики из школы и из посещаемых кружков. Очень хочу убрать это клеймо. Благодарю заранее за ответ

, Ольга, с. Вагай
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3
Сегодня узнала от знакомой, что есть такая возможность снять это административное наказание и чтобы ребёнка сняли с учёта — нужно предоставить через 6 месяцев после получения административного предупреждения характеристики из школы и из посещаемых кружков.

 Добрый день!

 «Убрать» наказание по ст. 5.35 КоАП РФ, если постановление вступило в законную силу, не получится.

 Единственное, что в данной ситуации возможно, это оплата штрафа, и через год Вы будете считаться не привлекавшейся к административной ответственности в силу ст. 4.6 КоАП РФ:

1. Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления

 Далее продолжу.

0
0
0
0

Если дочь поставили на профилактический учет в ПДН, то снятие с учета возможно не ранее 6 месяцев с момента постановки. Для этого надо представить в ПДН положительные характеристики дочери, а также документы, подтверждающие, что ребенок посещает спортивные секции, научные кружки или занимается иной познавательной и полезной деятельностью.

 Так, согласно п. п. 62 — 62.1 Приказ МВД России от 15.10.2013 N 845 ( «Об утверждении Инструкции по организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел Российской Федерации» (Зарегистрировано в Минюсте России 06.02.2014 N 31238)
 

62. Ведение УПК, УПД на несовершеннолетних прекращается, и несовершеннолетние снимаются с профилактического учета в ПДН в случаях: 
62.1. Исправления.

Решение о снятии с профилактического учета по исправлению принимается на основании материалов, подтверждающих факт исправления лица, но не раньше чем через шесть месяцев с момента постановки на профилактический учет.

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, с. Вагай
Благодарю за ответ. Скажите, пожалуйста, это нужно какой документ и куда писать.? Куда прикладывать характеристики? Дочь посещает городской дом творчества уроки английского
Артем Троянов
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Как понял у Вас речь о снятии с учета в ПДН.

Согласно п.62  Приказа МВД России от 15 октября 2013 г. N 845 «Об утверждении Инструкции по организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел Российской Федерации»

Решение о снятии с профилактического учета по исправлению принимается на основании материалов, подтверждающих факт исправления лица, но не раньше чем через шесть месяцев с момента постановки на профилактический учет.

Вы самостоятельно по своему усмотрению снять ребенка с учета не можете, для этого принимается решение на основании

66. Решение о снятии с профилактического учета оформляется рапортом сотрудника ПДН (в отношении лиц, состоящих на профилактическом учете с заведением УПК) или постановлением о прекращении ведения УПД. Разрешение о снятии с профилактического учета несовершеннолетних, родителей или иных законных представителей дается в письменном виде начальником территориального органа МВД России или его заместителем при наличии оснований, предусмотренных пунктами 62 и 63 настоящей Инструкции.

В данном случаи решение о снятии принимает инспектор. Спустя 6 месяцев Вы можете подать только заявление с прощением о снятии с учета.

base.garant.ru/70585810/53f89421bbdaf741eb2d1ecc4ddb4c33/

1
0
1
0

Если постановки на учет не было, то ничего предпринимать и не нужно. Административное наказание вступившее в силу и так истечет в установленные законом сроки.

КоАП РФ Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию

1. Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления, за исключением случая, предусмотренного частью 2 настоящей статьи.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, с. Вагай
Благодарю за ответ. Скажите, пожалуйста, это нужно писать что-то начальнику МВД нашего города с прошением о снятии с учёта?
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, учитель заставил ученика снять смарт часы и убрать в портфель, часы ребёнку даны для связи с родителями, выхода в интернет нет
Здравствуйте, учитель заставил ученика снять смарт часы и убрать в портфель, часы ребёнку даны для связи с родителями, выхода в интернет нет. Законно ли это?
, вопрос №4074855, Александр, г. Ангарск
Наследство
Что будет с его долей если он так и не примет наследство?
я вступил в наследство 1.2 от квартиры прошло пол года получил свидетельство на наследство а брат второй наследник не написал отказ и не принял наследство.что будет с его долей если он так и не примет наследство?
, вопрос №4074675, юра, г. Москва
Уголовное право
Мне 24года, а девушке 16лет, забеременила и мы хотим этого ребёнка, проблем не будет с этим у нас?
Здравствуйте! Мне 24года,а девушке 16лет,забеременила и мы хотим этого ребёнка, проблем не будет с этим у нас?
, вопрос №4074020, Никита, г. Москва
Семейное право
Пишет моей матери и узнает про ребёнка, хотя она ему говорила чтобы ее не впутывали
Здравствуйте. Я мама одиночка. С отцом ребёнка была договорённость устная что он не будет подавать на отцовство. Сейчас он угрожает экспертизой. Меня постоянно оскорбляет и везде блокирует. Пишет моей матери и узнает про ребёнка, хотя она ему говорила чтобы ее не впутывали. Как законно его отвадить?
, вопрос №4073696, Екатерина Оева, г. Москва
Материнский капитал
Здравствуйте я хотела бы узнать возможно ли оформить покупку дома за материнский капитал через юриста когда
Здравствуйте я хотела бы узнать возможно ли оформить покупку дома за материнский капитал через юриста когда ребёнку не исполнилось три года это будет стоить если это платно и какие нужны будут мне справки или дополнительные документы для продавца
, вопрос №4072721, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 07.04.2024