Добрый вечер, я получил тяжёлое ранее в 2021 году есть 2 группа инвалидности но при ДНР писали бытовая травма

Добрый вечер,я получил тяжёлое ранее в 2021 году есть 2 группа инвалидности но при ДНР писали бытовая травма,сейчас в 2024 прошел ВВК пришел ответ с Ростова категория В,каждый год нужно лежать на стационаре 4 раза в общем в двух больницах могу уволится с этой категорией, заранее благодарю

, Антон, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Антон!

С учетом последней телеграммы ЦВО МО РФ и секретных документов МО РФ, если вы контрактник, то можете уволиться с контракта.

Пишите рапорт на увольнение в порядке указа Президента РФ №580 от 2023 «О некоторых вопросах воинской службы». А уволить вас или нет будет решать аттестационная комиссия вашей части.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.