Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Отозвать обратно договор дарения

Здравствуйте, ответьте пож-та: отец оформил свою квартиру договором дарения своей дочери, но сейчас он хочет этот договор расторгнуть. Возможно ли это?

Гузенко Галина Николаевна

26 Марта 2014, 12:48, вопрос №407564 Гузенко Галина Николаевна, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 823 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Бажутов Евгений

    Только через признание договора недействительным, что маловероятно. Он уже выразил свою волю, подарив квартиру. Отмена дарения законом не предусмотрена.

    26 Марта 2014, 12:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Харченко Евгений

    Основания для отмены дарения перечислены в ст. 578 ГК РФ.
    Если одаряемая не совершила покушение на жизнь дарителя, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно не причинила дарителю телесные повреждения, то формальные основания именно для отмены дарения отсутствуют.
    Имеются ли какие-либо основания для признания сделки недействительной общим порядком, из предоставленных вводных определить невозможно.

    26 Марта 2014, 12:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats