8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кому обращаться, и можно отозвать написав заявление о отмене контракта

Заставили заключить контракт в пункте отбора при этом не дали никаких документов 2 экземпляра договора. Сам состою в учёте у психиатра, справку им же подал, категория "в" ограниченно годен только в военное положении.обманлм сказали что подпись только для ознакомления и контракт только в в/ч будет подписан. Позвонив узнал что контракт оказывается подписан. Диагноз психиатра f60 психическое расстройство личности.

Помогите решить как быть. Кому обращаться , и можно отозвать написав заявление о отмене контракта. ВВК написал годен, несмотря на не годность по справке психиатра.

, Ровшан, г. Москва
Даниил Григорьев
Даниил Григорьев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ровшан!

Контракт считается заключенным с момента его подписания. Таким образом, для его расторжения необходимо обратиться к действующему законодательству. 

В соответствии с п. 4 Указа Президента РФ от 21.09.2022 № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом.

Таким образом Вас не уволят с военной службы до окончания частичной мобилизации. В ином случае, могут уволить лишь по следующим основаниям:

а) по возрасту — по достижении предельного возраста пребывания на военной службе;

б) по состоянию здоровья — в связи с признанием военно-врачебной комиссией не годным к военной службе;

в) в связи с вступлением в отношении Вас в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.

Положениями Указа Президента РФ №580 ДСП от 03.08.2023 расширен перечень заболеваний, которые могут считаться основаниями признания военно-врачебной комиссией не годным к военной службе. С указанными в Указе диагнозами Вы можете быть признаны не годным к военной службе и уволены по этому основанию.

Также отмечу, что контракт Вы подписали добровольно, а значит Министерство обороны будет апеллировать именно этим в случае возникновения спора.

Если у Вас остались после прочитанного вопросы можете обратиться ко мне в чат.
Если для Вас информация была полезной, прошу Вас оставить отзыв, заранее спасибо.

0
0
0
0
Ровшан
Ровшан
Клиент, г. Москва
Получается если ехать в военную часть то там нельзя будет отменить контракт?

Здравствуйте, Ровшан!

Здравствуйте.

Да, можно расторгнуть контракт на основании Указа Президента 580-дсп при наличии исключительных обстоятельств.

Согласно п. 6 ст. 51 Закона «О воинской обязанности и военной службе»:—  по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной  службы досрочно по собственному желанию при наличии уважительных  причин.

Решение  об увольнении с военной службы, согласно приказу, принимаются в  ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях в соответствии с заключением аттестационной  комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач. То  есть, для увольнения по вышеуказанным пунктам необходимы исключительные  обстоятельства, а не одно соответствие им.

Я могу вам написать такой рапорт на увольнение

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, подменил вещь на почте россии, мне 15 лет и человек говорит что напишет заявление либо я
Здравствуйте , подменил вещь на почте россии , мне 15 лет и человек говорит что напишет заявление либо я возвращаю деньги , а кофту я продал по низкой цене и не имею при себе 85 тысяч рублей для возмещения ущерба , что может быть в случае если он напишет заявление?
, вопрос №4074727, solntsev, г. Калуга
Земельное право
Что делать, к кому обращаться?
Добрый день. Живём в частном доме, долевая собственность. Общий двор с соседкой. Соседка потоптала все грядки с посадками, срезала цветы и выдрала плодовые кусты. Что делать, к кому обращаться? Зафиксировали всё на фото.
, вопрос №4074549, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Мы вчера с другом выпили он уснул на заднем сиденье и я решил прокатится на поймали сотрудники ГАИ и теперь этот человек хочет написать заявление об угоне что мне будет?
Мы вчера с другом выпили он уснул на заднем сиденье и я решил прокатится на поймали сотрудники ГАИ и теперь этот человек хочет написать заявление об угоне что мне будет?
, вопрос №4074147, Павел, г. Иркутск
Уголовное право
Подскажите пожалуйста мужа посадили 30марта 2024 года, дали ему 2, 6месяцев ранней был судим, можно ли через пол года написать заявления на Удо?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста мужа посадили 30марта 2024 года , дали ему 2,6месяцев ранней был судим , можно ли через пол года написать заявления на Удо ?
, вопрос №4071856, Анастасия, г. Иркутск
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Как получить отсрочку от военкомата, в связи с тем, что у меня написано заявление служба по контракту в другой
Здравствуйте! Как получить отсрочку от военкомата, в связи с тем, что у меня написано заявление служба по контракту в другой регион, осталось пройти последний этап- полиграф, он назначен на 8 мая, а меня в апреле призыв.
, вопрос №4071581, Дана, г. Сортавала
Дата обновления страницы 07.04.2024