Добрый день, вопрос такой как заморозить исполнительное производство, если подана апеляционная жалоба?

Добрый день , вопрос такой как заморозить исполнительное производство , если подана апеляционная жалоба?

, Изабелла, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте. Изабелла!

… заморозить исполнительное производство, если подана апеляционная жалоба?

Правильно ли я понимаю то, что апелляционная жалоба (аж) подана с ходатайством о восстановлении процессуального срока, на ее подачу?...

Если так и есть, то возможны 2 варианта.

1) Направление ходатайства в апелляционый суд.

ГПК РФ Статья 326.2. Приостановление исполнения судебных актов судом апелляционной инстанции
1. Суд апелляционной инстанции по ходатайству лиц, участвующих в деле, вправе приостановить исполнение судебных актов, принятых судом первой инстанции, при условии, если заявитель обосновал невозможность или затруднительность поворота исполнения.

2) Подача приставу ходатайства об отложении исполнит. действий и мер принудительного исполнения.