8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

Подскажите пожалуйста как получить длительное свидание с ним в СИЗО, как правильно написать на какие статьи и законы ссылаться

Здравствуйте, мой сожитель (бывший муж, отец моего 8 сына), сейчас находится в СИЗО, он является обвиняемым. Подскажите пожалуйста как получить длительное свидание с ним в СИЗО, как правильно написать на какие статьи и законы ссылаться. Спасибо.

, Светлана, г. Якутск
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3
длительное свидание с ним в СИЗО

 Добрый день!

 Уточните, что Вы имеете ввиду под длительным свиданием?

Если Ваш сожитель является обвиняемым, а не осужденным, то длительное свидание с ним в СИЗО невозможно.

 Длительные свидания представляются только осужденным, и пока он не осужден, длительное свидание невозможно.

Кроме того, длительное свидание предоставляется близким родственникам, к которым Вы не относитесь, а иным лицам — только с разрешения начальника учреждения.

 Так, согласно ст. 89 Уголовно-исполнительного Кодекса РФ:

Длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, а с разрешения начальника исправительного учреждения — с иными лицами.

1
0
1
0

Краткосрочные свидания с обвиняемым, содержащимся в СИЗО, возможны только с разрешения лица или органа, в производстве которого находится уголовное дело в соответствии с п. 170  Приказа Минюста России от 04.07.2022 N 110 (ред. от 29.11.2023) «Об утверждении Правил внутреннего распорядка следственных изоляторов уголовно-исполнительной системы, Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений и Правил внутреннего распорядка исправительных центров уголовно-исполнительной системы» (Зарегистрировано в Минюсте России 05.07.2022 N 69157)

170. Подозреваемым и обвиняемым на основании письменного разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело, может быть предоставлено не более двух свиданий в месяц с родственниками и иными лицами продолжительностью до трех часов каждое.

0
0
0
0
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

По общему правилу, установленному ст. 18 ФЗ от 15.07.1995 N 103-ФЗ«О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений»

обвиняемым на основании письменного разрешения лица или органа,в производстве которых находится уголовное дело, может быть предоставлено не более двух свиданий в месяц с родственниками и иными лицами продолжительностью до трех часов каждое.

Таким образом, если он является обвиняемым поделу Вы можете получить свидание с ним на основании письменного разрешения лица, в чьем производстве находится уголовное дело.

0
0
0
0

На этот счет в Приказе Минюста России от 04.07.2022 N 110 «Об утверждении Правил внутреннего распорядка следственных изоляторов уголовно-исполнительной системы, Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений и Правил внутреннего распорядка исправительных центров уголовно-исполнительной системы»

указано, что 

172. На основании письменного разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело, а также документов, удостоверяющих личности лиц, прибывших на свидание, начальник СИЗО либо лицо, его замещающее, дает письменное указание о разрешении свидания.
173. В письменном разрешении на свидание, заверенном гербовой печатью соответствующего органа или суда, должно быть указано, кому и с какими лицами оно разрешается. Разрешение действительно только на одно свидание. На свидание с подозреваемым или обвиняемым допускаются не более двух совершеннолетних лиц, в сопровождении которых может быть несовершеннолетний (несовершеннолетние).

В качестве образца Вы можете использовать следующее заявление

http://fokinsky.prm.sudrf.ru/modules.php?name=information&id=214 — если дело находится в суде.

Если по нему еще ведется предварительное следствие — то заявление по указанному образцу Вы подаете на имя следователя, в производстве которого оно находится или использовать бланк во вложении к данному ответу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Подскажите что можно сделать, может можно составить какой-то письмо?
Добрый день. Не могу добиться свою трудовую книжку от работодателя после увольнения. Она у меня в бумажном виде. Я живу в Краснодаре, и работала тут, а офис у них в Санкт- Петербурге. После увольнения они должны были её отправить на мой домашний адрес, но в почтовом отделении мне сказали что на мое имя ничего не было. Я обратилась к супервайзер, которая решила от меня отмахнуться и сказала позвонить на горячую линии компании, хотя я у нее попросила номер кадрового работника. Я позвонила на горячую линию, но после моего обращения у них был ступор, почему вообще я им позвонила. Дали мне какой то номер и к нему добавочный, я на него не смогла дозвониться. Тогда я поспорила своего бывшего управляющего связаться с кадрами и помочь решить мою проблему. В кадрах ей сказали что они посмотрят, найдут квиток чтоб отследить где моя ТК, но так ответа от них и не было, она не раз к ним обращалась, потому что я её постоянно просила и напоминала ей, в ответ они говорили «мы посмотрим» В итоге я от них ничего не добилась. Подскажите что можно сделать, может можно составить какой-то письмо?
, вопрос №4074669, Ольга, г. Волгоград
Уголовное право
Как получить длительное свидание осужденному к принудительным работам?
Как получить длительное свидание осужденному к принудительным работам?
, вопрос №4074518, Василий, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, не поменяла паспорт после регистрации брака, не взяла фамилию, пустят ли на длительное свидание в колонию по старому документу?
Здравствуйте, не поменяла паспорт после регистрации брака, не взяла фамилию , пустят ли на длительное свидание в колонию по старому документу ?
, вопрос №4072966, Анастасия Окатенко, г. Барнаул
Военное право
Здравствуйте, а как правильно написать рапорт об окончании контракта на сво я раненый и не могу продолжить военную службу, но ввк еще не прошел мне нужно лечится, а сколько по времени я не знаю
Здравствуйте, а как правильно написать рапорт об окончании контракта на сво я раненый и не могу продолжить военную службу, но ввк еще не прошел мне нужно лечится , а сколько по времени я не знаю
, вопрос №4072631, Алексей, г. Ярославль
Исполнительное производство
Какое решение и какого суда должно быть при внесудебном банкротстве на приостановление ИП?
Внесудебное банкротство. Здравствуйте, при возбуждении процедуры внесудебного банкротства по правилам с 3 ноября 2023, пристав отказывается приостанавливать исполнительные производства в соответствии со ст. 223.4 229-ФЗ. Требует решение судебного органа. Какое решение и какого суда должно быть при внесудебном банкротстве на приостановление ИП?
, вопрос №4072479, Вера, г. Москва
Дата обновления страницы 07.04.2024