Нахожусь в увольнении, обязан ли я приезжать в училище и заступать в суточный наряд по списку, если я нахожусь за пределами места?

Добрый вечер, я учащийся военного училища (среднее специальное, не считается за военную службу). Нахожусь в увольнении, обязан ли я приезжать в училище и заступать в суточный наряд по списку, если я нахожусь за пределами места?

, Григорий, г. Москва
Сергей Швец
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Илья.

Обязанность заступать на суточный наряд во время нахождения в увольнении зависит от внутренних правил и положений вашего училища. Рекомендуется обратиться к руководству училища за конкретной информацией о вашем случае. Возможно, вам могут быть предоставлены освобождения в такой ситуации.

Надеюсь, что моя помощь помогла вам разобраться с данным вопросом.

Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Илья!

Нет, вы не обязаны приезжать в училище и заступать в суточный наряд по списку, пока находитесь за пределами места. Во время увольнения вы имеете право свободно перемещаться и заниматься своими делами вне учебного заведения. Однако рекомендуется своевременно вернуться в училище до окончания срока увольнения, чтобы избежать возможных дисциплинарных последствий.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.