В деле две потерпевших по статье 135 ч 1 УК РФ, вторую потерпевшую установили во время предварительного

В деле две потерпевших по статье 135 ч 1 УК РФ, вторую потерпевшую установили во время предварительного следствия, но при это объединили дела и не стали возбуждать дело по ч 3 статья 135 УК РФ, на сколько законны действия следователя, о том что он в один день предъявил обвинение по ч 3 135 УК РФ и в этот день провел дополнительный допрос по второй потерпевшей по статье 135 ч 1 УК РФ и осмотрел место совершения преступления, мою машину из которой я ввел переписку, но не предупредил что все что я скажу, будет использовано против меня, в особенности изъятий телефонов в ходе осмотра места происшествия и второго осмотра моей машины где ввелась переписка с двумя не совершенно летними , по которым возбудили два дела по статье 135 ч 1, а не по ч 3 данной статьи?

Уточнение от клиента
В этот же день было предъявлено обвинение по статье 135 ч 3 УК РФ, но при этом были возбужденны два отдельных дела по ч 1 ст 135 УК РФ, но не по части 3. На сколько законны действия следователя и можно ли прекратить дела по двум отдельным эпизодам и экспертиза не подтвердила в переписках развратные действия?
, Добро Добро, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Фиксируйте для себя факты нарушений, сообщите адвокату о них.Вы вправе подать ходатайство о признании доказательств недопустимыми как в ходе предварительного следствия, так и в суде.

Основания признания доказательств недопустимыми указаны в статье 75 УПК РФ.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

С уважением Алексей Александрович

«Оружие» стороны защиты это заявления, ходатайства.Незаконные действия обжалуются либо прокурору в порядке статьи 124 УПК РФ, либо в суде порядке ст.125 УПК РФ, иначе это просто останется вашим личным мнением, а не решением которое будет приобщено к уголовном уделу.

Можно ли прекратить дело, знаете только вы и ваш адвокат которые допущены к ознакомления с материалами. Если в переписке не усмотрят развратные действия, то безусловно эти эпизоды обязаны прекратить за отсутствием состава преступления