Как подать на развод если есть ребёнок 9 месяцев

Как подать на развод , если есть ребёнок 9 месяцев ?

, Юлия, г. Серафимович
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Вас интересует только развод?

Вопрос проживания ребенка, совместно нажитого имущества урегулирован с супругом?

СК РФ Статья 21. Расторжение брака в судебном порядке
1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.

Вам придется обратиться в суд.

То есть описать все в хронологии.

Из документов необходимо иметь: свидетельство о браке, паспорт, свидетельство о рождении ребенка, документ об оплате госпошлины.

Юлия
Клиент, г. Серафимович
Не урегулированы данные вопросы
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Статья 17 СК. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

Муж не может подать такой иск. Жена вправе подать иск о разводе в любое время.

Подаете иск в мировой суд по месту своего жительства. Надо приложить оригинал свидетельства о браке, оплатить госпошлину 600 руб.

До подачи иска в суд надо  сам иск и все прилагаемые к нему документы отправить супругу. В суд приложить почтовую квитанцию. что вы все супругу отправили. Таково требование ГПК РФ.