Хочу открыть кофейню KAWS COFFEE будет ли она нарушать права KAWS игрушек в США

, Георгий Фёдоров, г. Москва
Александр Алейников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Георгий.

В США KAWS имеет зарегистрированные торговые марки и авторские права на свои произведения и символы. Использование его торговых марок без разрешения может привести к искам.

Однако в свете текущей реальности правами на интеллектуальную собственность, принадлежащую компаниям из недружественных стран, могут пренебречь в российской юрисдикции. Это может означать, что даже при наличии международной защиты торговых марок, их защита на территории России может быть ослаблена.

Георгий Фёдоров
Клиент, г. Москва
А если немного видоизменить саму картинку, на фоне изображения например, не делать, как на картине а подобие?

Я думаю, что проблем быть не должно, если визуально отличия будут видимы, попробуйте поработать также не только с фоном но со шрифтами.