8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сейчас хочу уволиться из-за ужасных условий труда, но мне говорят отрабатывать 2 недели

Здравствуйте! Устроилась на работу в дикси в начале марта 2024 года, договор я не подписывала. Сейчас хочу уволиться из-за ужасных условий труда , но мне говорят отрабатывать 2 недели. Я пропустила два дня по обстоятельствам, выходной давать отказывались. Теперь говорят, что уволят по статье и никуда больше не смогу устроиться. Подскажите, пожалуйста, что делать в этой ситуации

, Арина, г. Москва
Дмитрий Яковлев
Дмитрий Яковлев
Юрист, г. Ишим

Здравствуйте. По  общему правилу ст. 81 Трудового кодекса РФ работник о своем увольнении должен предупредить работодателя за две недели до даты увольнения. Это и есть  срок  так называемый в обиходе " отработки". уволится можно раньше только по соглашению сторон (работодателя и работника). Если вы никакого договора не подписывали возможно есть нарушения закона со стороны работодателя. Вам необходимо обратиться с жалобой в прокуратуру или в трудовую инспекцию для разрешения данной ситуации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Я являюсь созаемщиком по ипотеке у бывшего супруга, сейчас хочу пройти процедуру банкротства, смогу ли я это сделать и какие последствия может это за собой повлечь?
Добрый день!я являюсь созаемщиком по ипотеке у бывшего супруга,сейчас хочу пройти процедуру банкротства,смогу ли я это сделать и какие последствия может это за собой повлечь?
, вопрос №4071736, Oksana, г. Москва
Трудовое право
Можно ли сотруднику, работающему с вредными условиями труда во время очередного отпуска устроиться на работу с нормальными условиями труда?
Можно ли сотруднику, работающему с вредными условиями труда во время очередного отпуска устроиться на работу с нормальными условиями труда?
, вопрос №4071613, Галина, г. Москва
Предпринимательское право
Добрый день, квадрацикл был куплен в конце 2023 года на ИП (ОСНО) стоит на балансе, сейчас хотим продать физлицу, кассы нет, как правильно оформить документы помогите пожалуйста
Добрый день, квадрацикл был куплен в конце 2023 года на ИП (ОСНО) стоит на балансе, сейчас хотим продать физлицу, кассы нет, как правильно оформить документы помогите пожалуйста.
, вопрос №4071724, Евгений, г. Москва
Трудовое право
Я хочу уволиться с работы, но работодатель меня шантажирует увольнением по 33 статье, за профессиональную ошибку в работе 2х месячной давности
Здравствуйте! Я хочу уволиться с работы, но работодатель меня шантажирует увольнением по 33 статье, за профессиональную ошибку в работе 2х месячной давности. Это законно?
, вопрос №4068970, Маргарита, г. Санкт-Петербург
Военное право
У меня кончается контракт через месяц хочу уволиться как сделать?
У меня кончается контракт через месяц хочу уволиться как сделать?
, вопрос №4068867, Дима, г. Иркутск
Дата обновления страницы 06.04.2024