8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите, пожалуйста, правомерно ли такое строительство трёхэтажного здания детского сада, касаемо пожарного проезда, необходимого метража зелёной зоны и нормативов по инсоляции жилых домов?

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, правомерно ли такое строительство трёхэтажного здания детского сада, касаемо пожарного проезда, необходимого метража зелёной зоны и нормативов по инсоляции жилых домов? Нижние этажи совсем не будут видеть солнца.

  • 516B50C7-1F86-4842-9D8F-A98B97BBA732
    .jpeg
, Светлана, г. Санкт-Петербург
Елена Данилова
Елена Данилова
Юрист, г. Советский

Здравствуйте.

Этот вопрос лучше задать администрации вашего города или района, которые выдали разрешение на строительство.

Хорошего дня.

0
0
0
0

Самостоятельно Вы можете изучить вот этот документ.

Найти его можно на сайте Минстроя или просто на просторах Интернета: Свод правил СП 252.1325800.2016 «Здания дошкольных образовательных организаций. Правила проектирования» (утв. приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 17 августа 2016 г. N 573/пр)

0
0
0
0

Этажность зданий образовательных организаций определяется Приказом МЧС России от 12 марта 2020 г. N 151 «Об утверждении свода правил СП 2.13130 „Системы противопожарной защиты. Обеспечение огнестойкости объектов защиты“. 

И 3 этажа допустимо в строительстве детского сада.

0
0
0
0
Павел Сидоров
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

  Здравствуйте.

 В данном случае, нужно руководствоваться, в частности, нормами Федерального закона от 30.12.2009 N 384-ФЗ «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений», в статье 22 которого, указано на то, что

1. Здания должны быть спроектированы таким образом, чтобы в жилых помещениях была обеспечена достаточная продолжительность инсоляции или солнцезащита в целях создания безопасных условий проживания независимо от его срока.

но, это требования касаемого самого строящегося здания, а есть и другие нормы в этом законе, например статья 35, которая указывает на то, чтобы при строительстве, негативное воздействие на окружающую среду было минимальным, и не возникала угроза для жизни и здоровья граждан, имущества физических или юридических лиц, государственного или муниципального имущества, жизни и здоровья животных и растений, также, есть ещё санитарные правила и нормы.

Если кратко, то так.

 Светлана, если Вам нужна подробная консультация с проработкой какой-нибудь Вашей юридической проблемы, тогда, заказывайте её в моём чате.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Добрый день, подскажите является ли договор действительным с такой подписью?
Добрый день, подскажите является ли договор действительным с такой подписью?
, вопрос №4073800, Анастасия, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Подскажите, что в такой ситуации делать?
Добрый день. Сам нахожусь за рубежом, сроком более 6 месяцев, не внж ни рабочего договора в стране, в которой я пребываю нет. Пару дней назад на ГосУслугах я подал заявление о снятии меня с воинского учета, после чего мне пришло уведомление о назначении мне даты прихода в военкомат. Сегодня мой законный представитель на территории РФ, с нотариально заверенной доверенностью пошел в военкомат, где ему отказали даже в написании заявления о снятии с воинского учета (письменный ответ не дали), только сказали, что тут спорный момент и нужно ждать ИХ Юриста (Юриста военкомата), чтобы он дал добро на снятие меня с воинского учета. Подскажите, что в такой ситуации делать?
, вопрос №4073032, Сергей, г. Москва
Медицинское право
Может ли заведующий временно вывести из детского сада
если врачебная комиссия по медицинским показателям не дала допуск ребенку в детский сад, какие действия заведующего детского сада? Может ли заведующий временно вывести из детского сада
, вопрос №4072423, Ольга, г. Москва
Жилищное право
Человек будучи серота и несовершенно летний вступил в наследство пол жилого дома, но не овормил документы на собственника, может ли он получить квартиру от государства как сирота?
Человек будучи серота и несовершенно летний вступил в наследство пол жилого дома,но не овормил документы на собственника,может ли он получить квартиру от государства как сирота?
, вопрос №4071616, Денис, г. Москва
Автомобильное право
Правомерен ли будет отказ принятия заявления страховой компанией?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я взяла потребительский кредит 30.03.2024, где мне навязали 5 страховок на сумму 163.205 рублей, от чего я срочно отказалась и уже 03.04 2024 погасила полностью весь кредит и страховку за свои средства. Данные о расторжении договора страхования направила Заявлением по почте с приложением всех запрашиваемых документов. Так как сайт по расторжению договора не работал, мне предложили по горячей линии направить заявление в произвольной форме и продиктовали текст, что я и сделала. У меня вопрос, переживаю, вдруг страхователя не устроит мое обращение в заявлении так как вдруг оно не по форме или что было не учтено в Заявлении и произвольная форма и тд. Правомерен ли будет отказ принятия заявления страховой компанией? Я при этом теряю время по срокам и несу убытки по средствам что заняты были в долг по погашению страховски. Спасибо огромное !
, вопрос №4071522, Марина Морозова, г. Ярцево
Дата обновления страницы 09.04.2024