Я купил новый мотоцикл и подал документы на постановку на учёт, но мне отказали по причине того, что в базе

Здравствуйте. Я купил новый мотоцикл и подал документы на постановку на учёт, но мне отказали по причине того, что в базе ГИБДД по какой-то причине оказались не полные данные (не было объёма двигателя и не полное название). Хотя в ЭПТС всё указано и остальные документы в порядке.

Что мне делать? В ГИБДД ничего толком сказать не могут или не хотят.

, Анатолий, г. Иркутск
Дмитрий Яковлев
Юрист, г. Ишим

Здравствуйте. Если вы не можете добиться вразумительного ответа от ГИБДД обратитесь с жалобой в прокуратуру там проведут проверку и дадут вам письменный ответ -есть ли в действиях работников полиции нарушения ( тогда прокурор потребует их устранить) либо установлены какие либо обстоятельства препятствующие регистрации мотоцикла.